Bareilly: डीएपी के लिए हाय तौबा, खाली हाथ लौट रहे किसान

Bareilly: डीएपी के लिए हाय तौबा, खाली हाथ लौट रहे किसान

आंवला, अमृत विचार : डीएपी पाने के लिए किसानों में हाय -तौबा मची हुई है। आंवला नगर स्थित तीनों सोसायटियों पर सुबह से ही किसान कतारों में लगकर अपनी बारी का इंतजार करते है। वहीं कुछ किसान डीएपी जल्दी मिलने की चाह में परिवार की महिलाओं को कतारों में लगा रहे हैं। दिन भर कतारों में लगने के बावजूद भी किसानों को डीएपी नहीं मिल पा रही है। भारी संख्या में किसान खाली हाथ घर लौटने पर मजबूर है।

अधिकारी पर्याप्त मात्रा में डीएपी होने और किसानों को मिलने का दावा कर रहे हैं। जबकि धरातल पर स्थित बिल्कुल अलग है। किसान गेहूं की बुवाई के लिए 10-15 दिनों से सोसायटियों के चक्कर लगा रहे हैं। परंतु उन्हें डीएपी नहीं मिल पा रही है। किसानों ने बताया कि सरकारी धान क्रय केंद्रों पर केवल मोटा धान खरीदा जा रहा है। बाजार में महीन धान बहुत सस्ता है। किसानों ने आरोप लगाया कि प्राइवेट दुकानों पर डीएपी महंगे दामों पर मिल रही है। 

सोसायटियों पर बहुत दिन बाद डीएपी आई है। जिससे किसानों की भीड़ उमड़ पड़ी है। दरावनगर गांव निवासी योगेन्द्र कुमार शर्मा ने बताया कि 3 दिन से डीएपी के लिए चक्कर लगा रहे हैं। सुबह 6 बजे से लाइन में लगे हैं। उन्हें तीन कट्टों की आवश्यकता है। परंतु एक कट्टा मिलने की बात कही जा रही है। रसूला निवासी धर्मेन्द्र कुमार ने बताया कि सुबह उठते ही सोसायटी पर लाइन में लग गए थे।

पहले से ही अधिक भीड़ होने के कारण उन्हें एक कट्टा भी मिलने की उम्मीद नहीं है। नगरिया सतन निवासी सोमपाल ने बताया कि उन्हें 3 कट्टे की आवश्यकता है। परंतु उन्हें डीएपी नहीं मिल सकी है। फुलासी निवासी सुखदेई ने बताया कि वह किराया देकर रोज डीएपी के लिए आ रही हैं। परंतु उन्हें डीएपी नहीं मिल पा रही है।

इस सरकार में किसानों की कोई सुनवाई नहीं हो रही है। फुलासी के ही खेमपाल ने बताया कि उनके खेत में गेहूं की बुवाई के लिए पलेवा हो गया। डीएपी न मिलने से उन्हें बहुत परेशानी हो रही है। कसूमुराह निवासी वीरपाल ने बताया कि उन्हें मात्र 2 कट्टों की आवश्यकता है, जिसके लिए वह करीब 10 दिनों से चक्कर काट रहे हैं। उन्हें डीएपी नहीं मिल पा रही है।

सोसायटियों पर डीएपी पहुंच रही है। किसानों को वितरण भी की जा रही है। सोसायटियों पर लगातार डीएपी आने से दो तीन दिन में स्थिति सामान्य हो जाएगी। किसान भाई धैर्य बनाए रखें और जरूरत के मुताबिक डीएपी खरीदें, स्टॉक न लगाएं- एन राम, एसडीएम, आंवला।

यह भी पढ़ें- Bareilly: अवैध खनन करते पकड़े गए 2 ट्रैक्टर-ट्रॉली, राजस्व टीम ने किया सीज

ताजा समाचार

कासगंज: दो पक्षों में जमकर मारपीट, नाली में गिरा-गिराकर पीटा, वीडियो वायरल
पीलीभीत: चूल्हे की जलती लकड़ी से की पिटाई, आहत विवाहिता ने जहर खाकर की जान देने की कोशिश...FIR
लखीमपुर खीरी: दोस्त को घर में शरण देना पड़ा भारी, मां-बेटे के खाते से निकाले 1.89 हजार रुपए
बहराइच: बुलडोजर से हटाया गया अतिक्रमण, दुकानदारों से वसूला जुर्माना...150 दुकानों के सामने तोड़ा निर्माण
लखीमपुर खीरी: 'हफ्ते भर में अस्पताल संचालक की हो गिरफ्तारी, नहीं तो हिंदू संगठन करेगा आंदोलन'
Kanpur में 50 हजार का इनामी गिरफ्तार: एसटीएफ ने पेट्रोल पंप से दबोचा, लूटपाट करने के बाद ट्रकों को कटवा देता था, आरोपी पर दर्ज हैं कई मुकदमे