शाहजहांपुर : ट्रेन में मॉरीशस नागरिक का टिकट, बीजा समेत बैग चोरी

दून एक्सप्रेस के एसी कोच में सफर करते समय हुई घटना

शाहजहांपुर : ट्रेन में मॉरीशस नागरिक का टिकट, बीजा समेत बैग चोरी
DEMO IMAGE

शाहजहांपुर, अमृत विचार। दून एक्सप्रेस में चोरों ने मारीशस के एक व्यक्ति का एसी कोच में बैग चुरा लिया। बैग में 10 हजार रुपये, हवाई जहाज का टिकट, वीजा कार्ड, पावर बैंक, ईयरफोन आदि सामान था। प्रकरण विदेशी नागरिक का होने के चलते जीआरपी के अधिकारियों में खलबली मची रही। विदेशी व्यक्ति ने जीआरपी थाना में अज्ञात के खिलाफ चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। जीआरपी चोरों की तलाश में जुट गई है।

मारीशस के रायल रोड पेटिट रेटरे निवासी जयप्रकाश बुसगोपाल ने बताया कि 13010 डाउन दून एक्सप्रेस में उसका एसी कोच में रिजर्वेशन था और उनकी नीचे की बर्थ थी। 4 दिसंबर की रात में देहरादून से लखनऊ जा रहे थे। वह अपनी बर्थ पर सोए हुए थे। एसी ठीक करने के नाम से तीन लोग सुबह साढ़े पांच बजे शाहजहांपुर रेलवे स्टेशन उनकी बर्थ के पास आए। जय प्रकाश कंबल ओढ़कर सो गए। ट्रेन शाहजहांपुर रेलवे स्टेशन से निकलने के बाद शाहाबाद के पास उनकी नींद खुली तो देखा कि बर्थ पर रखा बैग गायब था। उन्होंने बैग कोच में तलाश किया, लेकिन नहीं मिला। उन्होंने ट्रेन स्टाफ को बैग चोरी होने की सूचना दी। वह ट्रेन में चढ़े थे तो कोच अटेडेंट से कंबल मांगा था, जिससे वह नाराज हो गया था। अटेडेंट ने उससे कहा कि कंबल सीट पर रख दिया था। उन्होंने कोच अटेडेंट को बताया कि वह विदेशी हैं। इस पर उसने उनसे देश का नाम पूछा था। उन्होंने जीआरपी लखनऊ में अज्ञात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करायी है। प्रभारी निरीक्षक रेहान अली ने बताया कि विवेचना की जा रही है। 

ट्रेन में यात्री का मोबाइल चोरी 
प्रतापगढ़ जिले के कोतवाली सिटी के मोहल्ला बेल्हा घाट निवासी बबली देवी ने जीआरपी थाना में रिपोर्ट दर्ज करायी है कि 12 नवंबर को ट्रेन संख्या 15127 से वाराणसी से नई दिल्ली जा रहा था। उसका मोबाइल बर्थ पर रखा हुआ था। तिलहर रेलवे स्टेशन पर किसी ने मोबाइल चोरी कर लिया। उन्होंने जीआरपी थाना में मोबाइल फोन चोरी की रिपोर्ट दर्ज करायी है। पुलिस मामले की विवेचना कर रही है।

ताजा समाचार

पुनर्वास विवि: CUET से परास्नातक में प्रवेश शुरू, 26 पाठ्यक्रमों में होंगे एडमिशन, जाने लास्ट डेट
कोहरे और धुंध का असर...कानपुर सेंट्रल स्टेशन दूसरे दिन आई बिहार संपर्क क्रांति, 63 ट्रेनें लेट...इतने यात्रियों ने लौटाए टिकट
दुश्मन की हर हरकत की देगा खबर ‘स्वान’ रोबोट...Kanpur IIT के स्टार्टअप महोत्सव अभिव्यक्ति में रक्षा, कृषि क्षेत्र में भविष्य के उत्पादों का प्रदर्शन
मां की दी गई बाइबिल के साथ राष्ट्रपति पद की शपथ लेंगे डोनाल्ड ट्रंप, शपथ ग्रहण समारोह की जगह भी बदली...जानिए
बिहार: राहुल गांधी एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे पटना,  संविधान सुरक्षा सम्मेलन को करेंगे संबोधित
मुरादाबाद : स्वामित्व योजना में घर बैठे पैतृक संपत्ति-खेती आदि का मिलेगा डिजिटल रिकॉर्ड, नहीं होगा विवाद