कानपुर में सीटीईटी परीक्षा में पकड़ा गया मुन्नाभाई: बायोमेट्रिक मिलान के खुला राज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गोविंदनगर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर, शुरू की जांच

कानपुर, अमृत विचार। सीटीईटी परीक्षा में दूसरे की जगह परीक्षा देने पहुंचे मुन्नाभाई परीक्षार्थी को बायोमेट्रिक मिलान के दौरान पकड़ लिया गया। परीक्षार्थी को गोविंदनगर पुलिस के हवाले किया गया है। कक्ष निरीक्षक की तहरीर पर पुलिस रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी से पुलिस पूछताछ कर रही है।

रतनलाल स्थित हरमिलाप मिशन स्कूल में रविवार को सीटेट की परीक्षा थी। इस दौरान बायोमेट्रिक मिलान के बाद सभी परीक्षार्थी परीक्षा कक्ष में जाकर परीक्षा देने लगे। तभी बांदा के पेंटवान माझीला निवासी परीक्षार्थी संदीप सिंह पटेल के स्थान पर परीक्षा देने आए सिद्धार्थ नगर के उदयपुर, भंवरी भजुराही गांव निवासी लोकेंद्र शुक्ला को कक्ष निरीक्षक ने पकड़ लिया गया। 

इस पर कक्ष निरीक्षक ने मामले की जानकारी स्कूल में तैनात पुलिस कर्मियों को दी। पुलिस आरोपी छात्र को गिरफ्तार कर गोविंदनगर थाने ले आई। परीक्षा समाप्त होने के बाद कक्ष निरीक्षक व स्कूल की प्रधानाचार्या मीनू गोसाई ने तहरीर दी। थाना प्रभारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी से पूछताछ व दूसरे छात्र की तलाश की जा रही है।

ये भी पढ़ें- Kanpur Metro: आजाद टीबीएम ट्रांसपोर्ट नगर स्टेशन से लांच, झकरकटी होते हुए कानपुर सेंट्रल तक बनाएगी टनल

संबंधित समाचार