एयर होस्टेज बनने का प्रशिक्षण देने के बाद इंडिगो एयरलाइंस में नौकरी दिलाने का झांसा: कानपुर में युवती से तीन लाख की ठगी, जानें- पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

बाबूपुरवा थानाक्षेत्र का मामला, आरोपी पर रिपोर्ट

कानपुर, अमृत विचार। बाबूपुरवा थानाक्षेत्र में एयर होस्टेज बनने का प्रशिक्षण देने के बाद इंडिगो एयरलाइंस में नौकरी दिलाने में नाम पर युवती से शातिर ने तीन लाख रुपये ठग लिए। पुलिस कमिश्नर के आदेश पर आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। 

बाबूपुरवा निवासिनी कहकशां सिद्दीकी के अनुसार किदवई नगर बाजार में एप्टेक अकादमी में एयर होस्टेज बनने का प्रशिक्षण दिया जाता है। संस्थान के संचालक अभिनव श्रीवास्तव ने तीन लाख रुपये का पैकेज बताया। कहा था कि 50 हजार रुपये देने पर छह माह का प्रशिक्षण दिया जाएगा। 

इसके बाद 2.5 लाख रुपये और देने पर इंडिगो एयरलाइंस में नौकरी लगवा दी जाएगी। पीड़िता का आरोप है कि 50 हजार देने पर अभिनव ने रसीद भी दी और कहा कि नौकरी चाहिए तो बाकी पैसे भी जल्द दे दो। भरोसा कर उनके भाई मोहम्मद सैफ ने 2.5 लाख रुपये दे दिए। 

आरोप है कि अभिनव ने एयरलाइंस में नौकरी लगने का झांसा देते हुए फर्जी और कूटरचित मेल भी भिजवाईं। काफी समय बीत जाने के बाद जब नौकरी नहीं लगी तो उन्होंने आरोपी से अपने पैसे वापस मांगे। इस पर आरोपी ने जान से मारने की धमकी दी। इस संबंध में किदवईनगर प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार राम ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में शेयर ट्रेडिंग के नाम पर कारोबारी से 21 लाख की ठगी: फर्जी एप का पता चला...उड़े होश

संबंधित समाचार