कानपुर में किशोरी ने अपने घर में ही की चोरी: असली जेवर चुराकर रख दिए नकली...पूछताछ में कबूली ये बात

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। गुजैनी थानाक्षेत्र में एक्टर बनने की चाहत में एक किशोरी ने घर के जेवर चुरा लिए। इसके बाद वहां नकली जेवर रखकर परिजनों धोखा दिया। पिता के शक होने पर सख्ती से पूछने किशोरी ने पूरी बात कबूल ली। इसके बाद इस घटना में शामिल युवक और उसके परिजनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। 

बर्रा आठ निवासी एक फैक्ट्री में काम करने वाले कर्मचारी ने बताया कि उनकी 17 वर्षीय बेटी को मॉडलिंग और एक्टिंग का शौक है। व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से उसकी दोस्ती हर्ष वर्मा उर्फ शिवा नाम के युवक से हुई। हर्ष ने बेटी को मुंबई में काम दिलाने का झांसा देकर तीन लाख खर्च आने की बात कही। 

बेटी ने रुपये होने से इंकार किया तो आरोपी ने घर से असली जेवर चुराने और उसकी जगह नकली रखने की तरकीब बताई। 10 दिसंबर को बेटी ने अलमारी से रखे तीन लाख के जेवर चुराए और उसके स्थान पर मिलते जुलते नकली जेवर रख दिए। पिता के अनुसार आरोपी युवक के घर जाकर जेवर मांगे तो उनके परिजन साफ मुकर गए। 

आरोपी युवक ने उनकी बेटी की फोटो वायरल करने की धमकी दी। इस संबंध में गुजैनी थाना प्रभारी विनय तिवारी ने बताया कि पिता की तहरीर पर आरोपी हर्ष, उसके पिता संजय वर्मा, मां रुचि और चाचा कमल के खिलाफ धोखाधड़ी और धमकी देने की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में मकर संक्रांति पर घाटों पर उमड़ी भीड़: स्नान कर श्रद्धालु लगा रहे पुण्य की डुबकी, घाटों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

संबंधित समाचार