Barabanki News : एक दिन मारपीट और अगले दिन दुकान में लगी आग

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

बाराबंकी, अमृत विचार: पुरानी रंजिश को लेकर दबंगों ने एक युवक को लाठी डंडों से पीट पीटकर लहूलुहान कर दिया। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। वहीं इसी बीच मारपीट के अगले दिन दबंगों की फास्ट फूड की दुकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लग गई। जिसके चलते आग लगने की घटना को लोग मारपीट से जोड़कर देख रहे हैं।

ग्राम बुढ़वल निवासी विजेंद्र प्रताप सिंह उर्फ सिक्कू ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया कि वह मंगलवार की देर शाम शराब लेने गया था। शराब की दुकान के बगल ही फास्ट फूड की दुकान चलाने वाले कस्बा रामनगर निवासी जैकी, रजत व उनके अन्य तीन सहयोगियों ने पूर्व में हुए मामूली विवाद के चलते उसे घेर कर लाठी डंडों से जमकर पिटाई कर दी। जिसके चलते वह गंभीर रूप से घायल हो गया और अचेत होकर जमीन पर गिर गया। यह देख घटनास्थल पर भारी भीड़ जमा हो गई। मौके पर मौजूद पवन कुमार ने घायल को इलाज के लिए स्थानीय सीएसची में भर्ती कराया। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मारपीट करने वाले लोगों को पकड़ कर थाने ले आई। साथ ही पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

वहीं इसी के बाद बुधवार की सुबह मारपीट करने वाले लोगों के छप्परनुमा होटल में अज्ञात कारणो से आग लग गयी। जिससे छप्पर व काउंटर जलने लगा। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार त्रिपाठी भारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। साथ ही फायर ब्रिगेड को भी मौके पर बुलाया गया। फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक होटर पूरी तरह से जलकर राख हो चुका था। स्थानीय लोगों का कहना है कि आग लगने घटना मारपीट के ठीक बाद हुई है। ऐसे में पूरी आशंका है कि दुश्मनी निकालने के लिये ही आग लगाई गई हो।

थाना रामनगर के गोंडा बहराइच हाईवे स्थित बुढ़वल चौराहे पर पुलिस क्षेत्राधिकारी कार्यालय के सामने संचालित अंग्रेजी शराब की दुकान पर शाम होते ही शराबियों का जमावड़ा लग जाता है। शराब खरीदने वाले लोग हाईवे पर ही अपने वाहनों को खड़ा कर देते हैं। शराब के नशे में धुत शराबी आए दिन बवाल भी करते रहते हैं। जिससे इस मार्ग से गुजरने वाले राहगीरों व क्षेत्रीय लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इस शराब की दुकान के आसपास कई विद्यालय भी संचालित हैं। लेकिन इस समस्या के निस्तारण के लिए प्रशासन कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा। जबकि सरकार के द्वारा सख्त निर्देश दिए गए हैं कि मुख्य हाइवे व विद्यालयों के निकट शराब की दुकानों का संचालन नहीं किया जा सकता है।

यह भी पढ़ेूुं- Ayodhya News : सदियों याद किया जाता रहेगा नर्वदेश्वर बाबू का संघर्ष

संबंधित समाचार