लखीमपुर खीरी : बालूडीह गांव में दिनदहाड़े चोरी, 1.40 लाख रुपये लेकर फरार हुआ उचक्का

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

महेवागंज चौकी क्षेत्र के गांव बालूडीहा में हुई वारदात

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। महेवागंज पुलिस चौकी क्षेत्र के गांव बालूडीह में एक दुकान के सामने खड़ी साइकिल में टंगा थैला उचक्का चोरी कर भाग निकला। थैले में 1 लाख 40 हजार रुपए थे। पीड़ित ने घटना की तहरीर पुलिस को दी है। कोतवाली सदर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

कोतवाली सदर के गांव रड़हापुरवा मझरा सेहरुआ निवासी सतीराम ने बताया कि वह महेवागंज स्थित इंडियन बैंक शाखा आया था। जहां से उसने 1 लाख 40 हजार रुपये निकाले और रुपये थैले में रखकर साइकिल से घर वापस जा रहा था। रास्ते में बालूडीह गांव में उन्होंने गुड्डू बिल्डिंग की दुकान के सामने साइकिल खड़ी कर दी। साइकिल में नोट रखा थैला टंगा हुआ था और वह वेल्डिंगर आसपास के लोगों को घटना की जानकारी दी। इससे बाजार में हड़कंप मच गया। लोगों ने उचक्के की तलाश की, लेकिन उसका कोई पता नहीं चल सका। पीड़ित ने घटना की सूचना यूपी 112 पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और आसपास के लोगों से भी जानकारी ली। पीड़ित ने अज्ञा करने के लिए दिए गए नल को लेने दुकान पर चला गया। कुछ देर वापस आया तो देखा साइकिल में टंगा थैला गायब था। यह देख उसके होश उड़ गए। उसने शोरशाराबा किया और उचक्के के खिलाफ कोतवाली सदर पुलिस को दी है, जिस पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

प्रभारी निरीक्षक सदर अंबर सिंह ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए हैं, जिसमें संदिग्ध युवक की फुटेज कैद हुई है। पुलिस उसकी पहचान कर रही है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। 

ये भी पढ़ें - लखीमपुर खीरी: छोटी काशी से इत्र नगरी कन्नौज के लिए शुरू रोडवेज बस

संबंधित समाचार