Women's Under-19 World Cup: स्कॉटलैंड को हराकर बांग्लादेश पहुंचा सुपर सिक्स में, अनीसा अख्तर सोबा ने मैदान पर बिखेरा जलवा

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

बंगी (मलेशिया), अमृत विचारः कप्तान सुमैया अख्तर के बाद अनीसा अख्तर सोबा ने मैच में अपना शानदार प्रदर्शन दिखाया। अनीसा अख्तर सोबा की बदौलत बांगलादेश की महिला टीम ने बुधवार को महिला अंडर-19 टी-20 विश्वकप में स्कॉटलैंड को 17 रनों से हराकर सुपर सिक्स में जगह बना ली हैं। बंगलादेश के 120 रनों के जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी स्कॉटलैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने 19 के स्कोर पर अपने दो विकेट गवां दिये। इसके बाद पिप्पा स्प्राउल और निअम मुइर ने पारी को संभालने का प्रयास किया। 

15वें ओवर में कप्तान निअम मुइर (22) रन बनाकर आउट हुई। इसके बाद स्कॉटलैंड का कोई भी बल्लेबाज पिच पर अधिक देर तक नहीं टिक सका। पिप्पा स्प्राउल ने 41 गेंदों में चार चौकों और एक छक्के की मदद से (41) रनों की पारी खेली। बंगलादेशी गेंदबाजी आक्रमण के आगे स्कॉलैंड की पूरी टीम 103 रन पर सिमट गई। बांगलादेश की ओर से अनीसा अख्तर सोबा ने चार विकेट लिये। निशिता अख्तर निशी और हबीबा इस्लाम ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया। इससे पहले आज यहां स्कॉटलैंड की महिला टीम ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी बंगलादेश की महिला टीम के बल्लेबाज स्कॉटलैंड के गेंदबाजों के आगे संघर्ष करती नजर आयी। 

फहमीदा चोया (14), जुएरिया फिरदौस (20), आफिया आशिमा (21) और कप्तान सुमैया अख्तर (नाबाद 28) रनों की पारियों के योगदान से बंगलादेश ने निर्धारित 20 ओवरों में नौ विकेट पर 120 का स्कोर खड़ा किया। स्कॉटलैंड की ओर से नयमा शेख और मैसी मैसीरा ने दो-दो विकेट लिये। गैब्रिएला फोंटेनला, एमी बाल्डी और किर्स्टी मैक्कॉल ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।

यह भी पढ़ेः Australian Open 2025: मैडिसन कीज ने सेमीफाइनल में बनाई अपनी जगह

संबंधित समाचार