Lucknow News : फिर गुलजार होगी चटोरी गली, समतामूलक चौक के पास लजीज व्यंजनों के साथ होगा मनोरंजन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार : गोमती नगर में समतामूलक चौक व प्रतीक स्थल के मध्य स्थित चटोरी गली (आशा ज्योति लेन) एक बार फिर गुलजार होगी। स्मारक समिति ने निजी कंपनियों से पांच साल का अनुबंध करते हुए आवंटन पत्र जारी कर दिया है। स्मारक समिति के मुख्य प्रबंधक विवेक श्रीवास्तव ने बताया कि समतामूलक चौक व प्रतीक स्थल के मध्य स्थित आशा ज्योति लेन में 40 वर्गमीटर से 80 वर्गमीटर क्षेत्रफल की 10 दुकानें हैं। इसके अलावा 220 वर्गमीटर क्षेत्रफल का एक आउटलेट बना हुआ है। यह दुकानें कई वर्षों से बंद पड़ी थीं।

स्मारक समिति के सदस्य सचिव प्रथमेश कुमार के निर्देश पर इन दुकानों को संचालित करने के लिए आरएफपी आमंत्रित की थी। इसमें विभिन्न कंपनियों ने रुचि दिखाई। उनके प्रस्तुतिकरण के आधार पर दिल्ली व लखनऊ की दो निजी कंपनियों के कंसोर्टियम के साथ चटोरी गली में निर्मित दुकानों के संचालन व अनुरक्षण के लिए पांच वर्ष का अनुबंध किया गया है। 

प्रतिवर्ष 91 लाख रुपये का होगा भुगतान
आरएफपी के नियम व शर्तों के अंतर्गत कंसोर्टियम द्वारा स्मारक समिति को प्रतिवर्ष 91 लाख रुपये का भुगतान किया जाएगा। इसमें प्रत्येक वर्ष पांच प्रतिशत की बढ़ोतरी की जाएगी। इसके अलावा कंपनी को सिक्योरिटी के तौर पर 4.55 लाख रुपये की बैंक गारंटी जमा करानी होगी। अनुबंध होने से चटोरी गली में जल्द ही दुकानें गुलजार हो जाएंगी। जहां लोग अलग-अलग तरह के व्यंजनों का लुत्फ उठा सकेंगे। इसके अलावा कंपनी द्वारा स्थल पर किड्स प्ले एरिया व इन्टरटेनमेंट जोन भी विकसित किया जाएगा, जहां लाइव म्यूजिक आदि गतिविधियां संचालित की जाएंगी।

यह भी पढ़ें- Lucknow News : सीजी सिटी फुटओवर ब्रिज बनेगा फूडीज

संबंधित समाचार