Bareilly: डेढ़ लाख के कर्ज के बदले डेढ़ करोड़ की जमीन हड़पी, कोर्ट के आदेश पर FIR

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार : डेढ़ लाख रुपये के लोन के बदले डेढ़ करोड़ रुपये की जमीन हड़पने के मामले में कोर्ट के आदेश पर थाना कैंट पुलिस ने चार आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

गांव कांधरपुर के रहने वाले राम दुलारे ने वर्ष 2018 में गांव के ओमप्रकाश से डेढ़ लाख रुपये ब्याज पर लिए थे। वह हर माह 7500 रुपये ब्याज देते रहे और जब पूरा लोन वापस करना चाहा तो ओमप्रकाश और उसके सहयोगी प्रेमपाल, जगदीश और भूदेव कहने लगे कि अपनी जमीन का बैनामा करो। विरोध पर जान से मारने की धमकी दी। 

उन्होंने पुलिस से शिकायत की तो थाने में ओमप्रकाश ने दरोगा से कहा कि उसने डेढ़ नहीं बल्कि 12 लाख रुपये का लोन दिया है। इस मामले में 26 नवंबर 2018 को कोर्ट में वाद दायर कर लिया गया। इसी बीच 20 अप्रैल 2020 को राम दुलारे की मृत्यु हो गई।

थाने की जांच रिपोर्ट के आधार पर वाद खारिज कर दिया गया। उसके बाद राम दुलारे की पत्नी भाग्यवती ने पुनरीक्षण याचिका सत्र न्यायालय में दायर की। जनवरी 2019 में प्रेमपाल ने राम दुलारे के नाम से एक फर्जी पॉवर ऑफ एटॉर्नी तैयार कर उसकी कृषि भूमि को अपने नाम करा लिया गया। इसके बाद 55 लाख में बैनामा ओमप्रकाश को कर दिया गया।

यह भी पढ़ें- Bareilly: आंवला सांसद के प्रतिनिधि के साथ मारपीट और लूटपाट, SSP ने दिए जांच के आदेश

संबंधित समाचार