लखीमपुर खीरी: सालों रहे गैरहाजिर...अब मास्साब और टीचर दीदी बर्खास्त!

Amrit Vichar Network
Edited By Pradeep Kumar
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। लंबे समय से बिना बताए स्कूल से गायब चल रहे एक शिक्षक और एक शिक्षिका की शुक्रवार को बीएसए ने सेवा समाप्त कर दी। इससे पहले दोनो को अंतिम नोटिस जारी कर जवाब तलब किया था। मगर, न तो शिक्षक ने स्पष्टीकरण देना मुनासिब समझा और न ही शिक्षिका ने। इस पर बीएसए ने कार्रवाई कर उच्चाधिकारियों को अवगत कर दिया है। शिक्षक सात साल सात माह से तो शिक्षिका छह साल छह माह से गायब थे।

धौरहरा ब्लॉक के प्राथमिक विद्यालय टापरपुरवा-प्रथम में राघवेंद्र प्रताप सिंह की सहायक अध्यापक पद पर 31 दिसंबर 2015 को ज्वाइन कर 11 जनवरी 2016 को विद्यालय में कार्यभार ग्रहण किया। इसके बाद एक जुलाई 2017 तक शिक्षक पद की जिम्मेदारियां निभाते रहे। मगर, दो जुलाई को बिना किसी सूचना के अवकाश पर जाने के बाद आज तक वापस नहीं लौटे। इसी तरह बिजुआ ब्लॉक के प्राथमिक विद्यालय जहानपुर की शिक्षिका स्वाति श्रीवास्तव दो जुलाई 2018 से बिना किसी सूचना व प्रार्थना पत्र के अनुपस्थित चल रही थी। इस बीच कई बार खंड शिक्षा अधिकारी की ओर से स्पष्टीकरण के लिए नोटिस जारी की जाती रही। मगर, शिक्षिका ने न तो नोटिस का जवाब दिया और न ही विद्यालय से लेकर बीईओ और बीएसए कार्यालय पर उपस्थित हुईं। बता दें कि छह साल छह माह से निरंतर गैर हाजिर रहने पर पिछले दिनों बीएसए ने दोनों शिक्षकों को अंतिम नोटिस जारी कर तीन दिन में हाजिर होने के निर्देश दिए थे। मगर, दोनों शिक्षकों ने नोटिस का जवाब नहीं दिया। शिक्षक एवं शिक्षिका की ओर से स्पष्टीकरण न देने पर शुक्रवार को बीएसए ने दोनों की सेवा समाप्त कर दी है।

बीएसए प्रवीण कुमार तिवारी ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय टापरपुरवा-प्रथम के शिक्षक राघवेंद्र कुमार सिंह और प्राथमिक विद्यालय जहानपुर की शिक्षिका स्वाति श्रीवास्तव पिछले कई साल से गैर हाजिर थे। पिछले दिनों दोनो अंतिम नोटिस जारी की थी, जिसका भी इन दोनों को जवाब नहीं दिया। इससे प्रतीत होता है कि दोनों शिक्षक कार्य करने के इच्छुक नहीं हैं। इस पर दोनो को बर्खास्त कर दिया गया है।

ये भी पढ़ें - लखीमपुर खीरी: प्लॉट के बंटवारे को लेकर उपनिबंधक दफ्तर में दो पक्षों में मारपीट, हंगामा

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कांवड़ यात्रा को लेकर लखनऊ में सख्ती, मुख्य मार्गों पर बंद रहेंगी नॉनवेज की दुकानें; FSDA करेगा खाद्य पदार्थों की जांच
CJP Protest: CJP का रुख बरकरार, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से कम कुछ स्वीकार नहीं, जानें CJP के प्रदर्शन पर क्या बोले RSS नेता इंद्रेश कुमार
लखनऊ में भोजपुरी अभिनेत्री ने दर्ज कराया साइबर फ्रॉड का केस, बेटी की AI से अश्लील वीडियो वायरल करने का आरोप 
हरदोई सड़क हादसा: तेज रफ्तार बनी जानलेवा, पेड़ से टकराई बाइक; किसान की दर्दनाक मौत
Parliament Monsoon Session Day 5: राज्यसभा में हंगामे के बाद कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित, CJP से बातचीत के लिए कंस्टीट्यूशन क्लब पहुंचे जेपी नड्डा