कासगंज में एंटी करप्शन की टीम की बड़ी कार्रवाई, DDO का लिपिक 25 हजार रिश्वत लेते दबोचा

कासगंज में एंटी करप्शन की टीम की बड़ी कार्रवाई, DDO का लिपिक 25 हजार रिश्वत लेते दबोचा

कासगंज, अमृत विचार: एंटी करप्शन की टीम ने शुक्रवार को विकास भवन में छापा मारा। डीडीओ के लिपिक को 25 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों दबोच लिया। टीम की कार्रवाई से जिले में हड़कंप मच गया है। टीम ने भ्रष्ट लिपिक के खिलाफ सदर कोतवाली में मामला दर्ज कराया है।

दरअसल, विकास भवन में भ्रष्टाचार का खेल चल रहा था। ग्राम पंचायतों के ऑडिट के नाम पर प्रत्येक ग्राम पंचायत से एक हजार रुपए मांगे जाते थे। बीआरपी विशाल पांडेय ने बताया कि उनके अधीन 29 ग्राम पंचायतें थीं। उन्होंने ऑडिट कराने के लिए डीडीओ विपिन कुमार के दफ्तर में फाइल पूरी करके जमा कर दी, लेकिन डीडीओ ने प्रत्येक ग्राम पंचायत के हिसाब से 25 रुपए की मांग की। बाद में विशाल पांडेय और विपिन कुमार के बीच 25 हजार रुपए देने की सहमति बन गई।

डीडीओ ने यह रकम वरिष्ठ लिपिक प्रवीण कुमार (निवासी अलीगढ़) के पास जमा करने को कहा। विशाल पांडेय शुक्रवार को लगभग 12 बजे रकम लेकर प्रवीण कुमार को देने पहुंचे। इसी बीच एंटी करप्शन टीम ने प्रवीण कुमार को रंगे हाथों पकड़ लिया और उन्हें लेकर सदर कोतवाली पहुंच गई। एंटी करप्शन की टीम डीडीओ विपिन कुमार और लिपिक प्रवीण कुमार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की तैयारी में जुटी हुई है। दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

ताजा समाचार

KKR vs GT IPL- 2025 : शुभमन गिल की दमदार पारी से कोलकत्ता नाइट राइडर्स को मिली हार, 39 रनों से जीता मैच
सेवा व त्याग भारत की पहचान, लखनऊ में बोले दत्तात्रेय होसबाले, गोरक्ष-अवध प्रांत के कार्यकर्ताओं को सीएम ने किया सम्मानित, जताया आभार
Amethi Crime News : मुर्गी फार्म की रखवाली कर रहे चौकीदार की गला रेत कर हत्या, धड़ से अलग हुआ सिर
लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा