Bulandshahr Murder : भाई के कत्ल ने बहन को बना दिया कातिल, बदला लेने के लिए हाई स्कूल के छात्र की गोली मारकर हत्या
.jpg)
Lucknow, Amrit Vichar Desk: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में हुये हाई स्कूल के छात्र निखिल की हत्या का खुलासा पुलिस ने कर दिया है। छात्र की हत्या के आरोप में पुलिस ने दो सगे भाई-बहन को गिरफ्तार किया है। हालांकि छात्र की हत्या में शामिल तीसरे युवक की गिरफ्तारी अभी नहीं हो सकी है।
दरअसल, बुलंदशहर स्थित बांसुरी गांव में छात्र निखिल की हत्या पुरानी रंजिश में होना बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक सोनिया अपने भाई आकाश की हत्या का बदला लेना चाहती थी, जिसके कारण उसने इस घटना को अंजाम दिया है। इस वारदात में उसका साथ उसके भाई और एक अन्य युवक ने दिया है। बीते शुक्रवार यानी 21 मार्च को छात्र निखिल को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया गया था। पुलिस ने बताया कि घटना के समय सोनिया बाइक चला रही थी, जबकि उसका भाई राहुल निखिल पर फायरिंग कर रहा था। पुलिस के माने तो इस दौरान वहां पर तीसरा युवक भी दूसरी बाइक पर मौजूद था।
समलैंगिक रिश्ता बना रंजिश की वजह
पुलिस की मानें तो बांसुरी गांव निवासी दिनेश की बेटी और सोनिया के बीच समलैंगिक संबंध थे। दिनेश को यह रिश्ता स्वीकार नहीं था। बाद में सोनिया पर मानसी के अपहरण का आरोप लगा। जिसके बाद सोनिया को जेल जाना पड़ा। इतना ही नहीं एक समय के बाद दोनों परिवारों में तनाव इतना बढ़ा कि सोनिया के भाई आकाश की हत्या हो गई और उसके शव को जला दिया गया। हत्या का आरोप दिनेश और उसके परिवार पर लगा। बताया जा रहा है कि भाई की हत्या का बदला लेने के लिए सोनिया ने प्लानिंग की और अपने भाई और एक अन्य युवक के साथ मिलकर पूरी घटना को अंजाम दे दिया।
यह भी पढ़ें:- तीन दिवसीय विरोध अभियान : शिक्षा,शिक्षक एवं शिक्षार्थी विरोधी है केंद्र सरकार