Gorakhpur Double Murder: गोरखपुर में धारधार हथियार से काटकर मां-बेटी की निर्मम हत्या, इलाके में हड़कंप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गृह जनपद गोरखपुर से एक सनसनी खेज वारदात हुई है। यहां के चौरी चौरा क्षेत्र के शिवपुर चकदहा में मां-बेटी की धारधार हथियार से काटकर निर्मम हत्या कर दी गई। दोहरे हत्याकांड से इलाके में सनसनी फैल गई। वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर मामले के जांच पड़ताल में जुट गई है।

घटना शिवपुर गाँव की है। जहां देर रात घर में घुस कर 45 साल की विधवा महिला पूनम निषाद की बदमाशों ने बेरहमी से हत्या कर दी और उसके छोटी बेटी अनुष्का (13) पर भी जान से मारने की नीयत से जानलेवा हमला कर दिया। जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गई।

जिसके बाद उसे मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। वारदात के वक्त घर में महिला की बड़ी बेटी खुशबू भी मौजूद थी। उसने बताया कि बदमाश जब घर में घुसे तो उसे एक कमरे में बंद कर दिया, जिसकी वजह से बाहर नहीं आ सकी। वारदात के बाद उसी ने पुलिस को सूचना दी।

गांववालों का कहना है कि महिला की गांव के ही एक शख्स से नजदीकी थी। लेकिन कुछ महीनों पहले ही दोनों के बीच विवाद हो गया था। पुलिस इस एंगल से भी जांच करने में जुटी हुई है। आसपास के लोगों से बातचीत की जा रही है। इस मामले में एक दो लोगों को संदेह के हिरासत में भी लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस ने कहा जल्द ही इस मामले को खुलासा किया जाएगा। पुलिस आगे की विधिक कार्रवाई में जुटी हुई हैं।

ये भी पढ़ें- Operation Brahma: दो नौसैन्य जहाज म्यांमार भेजे, ‘फील्ड हॉस्पिटल’ को हवाई मार्ग से पहुंचाया जाएगा- विदेश मंत्रालय

 

संबंधित समाचार