कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर एक्सेलेटर से उतरकर गिरे यात्री, छह चुटहिल, दर्द होने पर बिलखते रहे

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

सिटी साइड में चिकने पत्थर पर रपटकर गिर रहे यात्री

कानपुर, अमृत विचार। सेंट्रल स्टेशन पर सिटी साइड में एक्सेलेटर (स्वचलित सीढ़ी) के पास मंगलवार को चिकने पत्थर पर रपटने से आधा दर्जन यात्री गिरकर चुटहिल हो गए। दो बच्चों के हाथ-पैर में ज्यादा चोट आई। परिजनों ने दर्द का स्प्रे किया, फिर घर के लिए रवाना हुए। सामान लेकर चढ़ने व उतरने के कारण फुट ओवरब्रिज से आकर यात्री सीढ़ियों के बजाय सिटी साइड में लगे एक्सेलेटर से उतरते हैं। एक्सेलेटर से उतरने पर एक फिट दूरी पर लगा पत्थर चिकना हो गया है, जिससे लोग रपटकर गिर रहे हैं। 

आधा दर्जन लोग गिरकर जख्मी हो गए। इससे पहले शनिवार को भी एक महिला गिरकर घायल हो गई थी। उसके परिजन उसे उठाकर ले गए थे। उन्नाव के पुरवा निवासी वैभव राज ने बताया कि वह अपनी मां शशि प्रभा, भाई, भाभी के साथ  विंध्यांचल देवी के दर्शन को गए थे।

वहां से मंगलवार को लौटे और फुटओवर ब्रिज से होते हुए सिटी साइड के एक्सीलेटर से उतर रहे थे। जब पत्थर पर पैर रखा तो उनकी भाभी प्रियंका रपटकर गिर गईं। इसके बाद आधा दर्जन लोग और गिरे। उन्नाव के हरेन वाले मुन्ना अपने दो बच्चों के साथ गिरकर चुटहिल हो गया। बच्चों को हाथ-पैर में चोट लगने से रोने लगे। इस पर दर्द का स्प्रे मंगवाकर लगाया। उसके कुछ देर बाद घर के लिए रवाना हुए।

ये भी पढ़ें- कानपुर में साइबर ठगों की करतूत, ट्रेडिंग में मुनाफे का दिया झांसा...और ठग लिए 84 लाख रुपये, पीड़ित के उड़े होश

संबंधित समाचार