सफर हुआ महंगा...बरेली से दिल्ली और लखनऊ रूट पर बसों का बढ़ा किराया, जानें अब कितने खर्च करने होंगे?

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार : एक अप्रैल से नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एनएचएआई) ने टोल टैक्स की दरों में पांच फीसदी तक इजाफा कर दिया है। इसके बाद परिवहन निगम ने मंगलवार शाम से रोडवेज बसों के यात्री किराये में वृद्धि कर दी है। बरेली से दिल्ली और लखनऊ रूट की रोडवेज बसों के किराये में एक रुपये बढ़ा दिया गया है। किराया बढ़ने से यात्रियों की जेब पर बोझ बढ़ जाएगा।

सेटेलाइट बस अड्डे पर मिले तुलसी नगर कॉलोनी निवासी दैनिक यात्री शफीक ने बताया कि सप्ताह में दो दिन उनको दिल्ली और एक दिन लखनऊ जाना होता है। हर साल किराया तो बढ़ा दिया जाता है, मगर यात्री सुविधाओं की ओर ध्यान नहीं दिया जाता है। यहां मिले लखनऊ के राजीव शर्मा ने बताया कि वह दिल्ली जाने के लिए बस का इंतजार कर रहे हैं। कहा कि किराये में बढ़ोतरी भले ही मामूली है, लेकिन लखनऊ से दिल्ली तक जाने के लिए दो बस बदलनी पड़ती हैं। 

ऐसे में लखनऊ से बरेली और बरेली से दिल्ली रूट पर दो रुपये अतिरिक्त देने होंगी। बरेली से दिल्ली का किराया पहले 449 रुपये था, मगर 450 रुपये हो गया है। बरेली से लखनऊ के लिए सामान्य रोडवेज बस का किराया 365 रुपये था। अब 366 रुपये यात्रियों को देने होंगे। सेटेलाइट बस स्टैंड पर मिले आनंद विहार डिपो के परिचालक ने बताया कि बढ़े किराये को लेकर दिल्ली से बरेली तक तीन यात्रियों से कहासुनी हुई। उनको बताया कि टोल टैक्स की दरें बढ़ने के बाद किराया बढ़ाने का निर्णय लिया गया है। इधर, परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक दीपक चौधरी ने बताया कि टोल की दरों में वृद्धि की वजह से वजह से किराया बढ़ाया गया है।

यह भी पढ़ें- Bareilly: मुकदमे की जांच करने पहुंचे चौकी इंचार्ज और सिपाही पर लाठी-डंडों से हमला, दो गिरफ्तार

संबंधित समाचार