IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स को मिली सीजन की तीसरी जीत, चेन्नई सुपरकिंग्स को 25 रन से हराया

IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स  को मिली सीजन की तीसरी जीत, चेन्नई सुपरकिंग्स को 25 रन से हराया

चेन्नई। केएल राहुल (77) की बेहतरीन अर्धशतकीय पारी के बाद कसी हुयी गेंदबाजी और चुस्त क्षेत्ररक्षण की बदौलत दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) ने शनिवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 17वे मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) को 25 रन से हरा कर मौजूदा संस्करण में जीत की हैट्रिक लगायी।

चेपक स्टेडियम की पिच पर दिल्ली ने पहले बल्लेबाजी करते हुये छह विकेट पर 183 रन बनाये जिसके जवाब में चेन्नई निर्धारित 20 ओवरों में पांच विकेट पर 158 रन ही बना सकी। मौजूदा संस्करण में दिल्ली की यह लगातार तीसरी जीत है। इस जीत के साथ दिल्ली अब तक खेले गये सभी तीन मैच जीत कर अंकतालिका में पहले स्थान पर काबिज हो चुकी है।

इससे पहले अक्षर पटेल के नेतृत्व में दिल्ली ने लखनऊ को एक विकेट से और हैदराबाद को सात विकेट से हराया था। दूसरी ओर चेन्नई अब तक खेले गये चार मैचों में तीन को गंवा चुकी है। लक्ष्य का पीछा करते हुये चेन्नई को पहला बड़ा झटका इन फार्म बल्लेबाज रचिन रविंद्र (3) के रुप में दूसरे ओवर में ही लग चुका था जबकि कप्तान ऋतुराज गायकवाड (5) आज के मैच में नहीं चले। डेविड कान्वे 13 रन के निजी स्कोर पर विप्रराज निगम का शिकार बने।

विजय शंकर (69 नाबाद) भी अंपायर के गलत फैसले के कारण एलबीडब्ल्यू होने से बाल बाल बच गये हालांकि बाद में उन्होने एमएस धोनी (30 नाबाद) के साथ 84 रन की साझेदारी की। यह साझेदारी आईपीएल में छठे विकेट के लिए सीएसके के तरफ़ सबसे बड़ी साझेदारी बनी जिसने माइकल हसी और बद्रीनाथ के 73 रनों की साझेदारी का रिकॉर्ड तोड़ दिया।

रविंद्र जडेजा को दो रन के निजी स्कोर पर कुलदीप यादव ने पगबाधा आउट किया जबकि शिवम दुबे (18) को विप्रराज ने अपना दूसरा शिकार बनाया। चेपक स्टेडियम पर केएल राहुल की बल्लेबाजी आज आकर्षण का केंद्र बनी। जेक फ़्रेज़र-मक्गर्क का विकेट गिरने के समय टीम का खाता भी नहीं खुला था। ऐसी प्रतिकूल परिस्थिति में ओपनर राहुल ने एक छोर पर अपना खूंटा गाड़ दिया और अभिषेक पोरल (33),अक्षर पटेल (21), कप्तान अक्षर पटेल (21), समीर रिजवी (20) और ट्रिस्टन स्टब्स (24 नाबाद) के साथ साझीदारी निभाते हुये स्कोरबोर्ड को चलाने की जिम्मेदारी संभाली।

राहुल पारी के अंतिम ओवर में मतीषा पथिराना की गेंद को पुल करने के प्रयास में विकेट के पीछे लपके गये। उन्होने अपनी अर्धशतकीय पारी में 51 गेंद खेली और छह चौके व तीन छक्के लगाये। चेन्नई के लिये खलील अहमद (25 रन पर दो विकेट) ने शानदार गेंदबाजी की। उन्होने मक्गर्क और विस्फोटक समीर रिजवी के कीमती विकेट अपने नाम किये। आखिरी के चार ओवर में चेन्नई के गेंदबाजों ने कसी हुयी गेंदबाजी का मुजाहिरा किया और दिल्ली को बड़े स्कोर की ओर जाने से रोक दिया। अंतिम ओवर में दिल्ली ने के एल राहुल और आशुतोष शर्मा के रुप में दो विकेट गंवाये। शर्मा रन चुराने के चक्कर में जडेजा के थ्रो का शिकार बने।

ये भी पढ़ें- CSK VS DC: सीएसके को मिला 184 रन बनाने का टारगेट, दो रन बना कर आउट हुए रचिन रवींद्र

ताजा समाचार

International Biodiversity Day: बंजर जमीन से पशु पक्षियों के सुंदर आशियाने में तब्दील हुआ थीमैटिक बोटेनिकल गार्डन, जानें कैसे रंग लाई प्रोफेसर की मेहनत
PBKS vs DC: 11 साल बाद IPL के प्लेऑफ में पंहुचा पंजाब, DC के खिलाफ टॉप 2 में जगह बनाना लक्ष्य 
अमेठीः कांग्रेस सांसद किशोरी लाल शर्मा ने नितिन गडकरी को लिखा पत्र, कहा- बनावा दें रिंग रोड
राइजिंग नॉर्थईस्ट इन्वेस्टर्स समिट में बोले PM मोदी- आतंकवाद हो या नक्सलवाद, नहीं करेंगे कतई बर्दाश्त 
पाकिस्तान की एक और शर्मनाक हरकत, खराब मौसम के चलते इंडिगो ने मांगी Emergency Landing... किया इंकार
तमन्ना को लेकर कर्नाटक में मचा बवाल, Mysore Sandal Soap का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर भड़के कन्नड़ कार्यकर्ता