पति फांसी लगा रहा है, सुनकर पत्नी ने दी जान: कानपुर में प्रेम विवाह के 18 माह बाद ही बिछड़ गया जोड़ा, दहेज हत्या का आरोप

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। प्रेम विवाह के 18 माह बाद ही युवती ने मायके में फांसी लगाकर जान दे दी। घरेलू कलह के चलते युवती मायके में रह रही थी। उसे डराने के लिए उनकी ननद ने फोन किया कि तुम घर आओगी नहीं, इसलिए भाई कमरे का दरवाजा बंद कर फांसी लगाने जा रहा है। इसके बाद पत्नी ने कमरे में जाकर फांसी लगा ली। मायकेवालों ने दहेज हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने पति को हिरासत में लिया है। 

शिवराजपुर के मखन सिंह नगर निवासी राहुल सिंघल आयुर्वेदिक प्रोडक्ट्स के सेल्स का काम करते हैं। 18 माह पहले उसने कल्याणपुर एल्डिको कालोनी में रहने वाली 25 वर्षीय रुचि से प्रेम विवाह किया था। रुचि के मामा संजय कुमार ने बताया कि माता-पिता के न होने पर रुचि व उसकी छोटी बहन शिवानी की देखरेख वहीं करते हैं और उन्होंने ही शादी कराई थी। रुचि बताती थी कि शादी के बाद से ही राहुल उससे मारपीट करने लगा था। दहेज की मांग करता था। 

कुछ दिन पहले भी मारपीट की तो रुचि मायके आ गई थी। तीन दिन पहले वह काम के सिलसिले में शहर से बाहर थे, इस बीच राहुल उसे लेने आया था। रुचि और उसकी नानी मीरादेवी के मना करने पर अभद्रता करते चला गया। उसके बाद कई बार फोन करके धमकाया। बीते बुधवार को राहुल की बहन सुलेखा ने फोन किया। कहा, तुम तो आने को तैयार नहीं है। भाई ने कमरे का दरवाजा बंद कर लिया है और फांसी लगाने जा रहा है। अगर उसने फांसी लगा ली तो तुम क्या करोगी। ननद की बात सुनकर रुचि कमरे में गई और दरवाजा बंद करते फांसी लगा ली। मायकेवालों के दहेज हत्या के आरोप पर पुलिस ने पति राहुल को हिरासत में लिया है। 

यह भी पढ़ें- Kanpur: इरफान सोलंकी के भाई पर मारपीट की रिपोर्ट; महिला सफाई कर्मी ने लगाया गाली-गलौज व पिटाई का आरोप

 

संबंधित समाचार