बाराबंकी: राहुल गांधी ने सत्ता को झुकने पर किया मजबूर, जातीय जनगणना को लेकर बोले पूर्व सांसद डॉ. पीएल पुनिया

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बाराबंकी, अमृत विचार। शुक्रवार को जिलाध्यक्ष मोहम्मद मोहसिन के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं व कार्यकर्ताओं ने जातीय जनगणना को लेकर राहुल गांधी का आभार व्यक्त करने के लिये धन्यवाद जुलूस निकाला। लखनऊ-अयोध्या रोड पर पुलिस ने जुलूस को आगे बढ़ने से रोक दिया।

इस दौरान पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं में झड़प भी हुई। इस दौरान पूर्व सांसद डॉ. पीएल पुनिया ने कहा कि जातीय जनगणना देश की सामाजिक सच्चाई को सामने लाएगी। पुनिया ने कहा कि मोदी सरकार ने जातीय जनगणना की दिशा में जो कदम बढ़ाए हैं, वह राहुल गांधी के प्रयासों का नतीजा है।

उन्होंने बताया कि राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान गांव-गांव में इस मुद्दे को उठाया। साथ ही लोकसभा चुनाव 2024 के लिए इसे न्याय पत्र में सर्वोच्च प्राथमिकता दी है। पुनिया ने कहा कि कांग्रेस पार्टी समाज के अंतिम व्यक्ति के अधिकार के लिए लड़ रही है। उनका कहना था कि पार्टी सामाजिक न्याय की इस लड़ाई को अंतिम मुकाम तक ले जाएगी। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।

संबंधित समाचार