Kanpur में युवक ने लगाई फांसी: घरेलू कलह से परेशान होकर दी जान, परिजनों में मची चीख पुकार
कानपुर, अमृत विचार। चौबेपुर क्षेत्र के हकीम नगर गांव में शनिवार दोपहर गृह कलह के चलते युवक ने घर के अंदर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।
मालूम हो कि मूल रूप से गुजैनी, कानपुर नगर निवासी आलोक शुक्ला (43) करीब डेढ़ दशक से कस्बे से लगे हकीम नगर गांव में नाले के निकट मकान में रह रहा था। परिवार में पत्नी आरती के अलावा दो बेटे हैं। आलोक घर पर ही मैनपुरी तंबाकू व गुटखा आदि की दुकान चलाता था। आर्थिक स्थिति ठीक न होने व परिवार के भरण पोषण के लिए आरती सिलाई व ब्यूटी पार्लर का काम करती थी। नशे की हालत में आए दिन आलोक पत्नी और बच्चों के साथ गाली गलौज व मारपीट करता था। दो दिन पहले भी पत्नी आरती ने मामले की शिकायत पुलिस में की थी।
इधर शनिवार दोपहर पत्नी कस्बा स्थित दुकान पर थी। बड़ा बेटा कोचिंग पढ़ने गया था, जबकि छोटा बेटा कमरे में सो रहा था। तभी मौका पाकर आलोक ने घर के आंगन में लगे जाल के सहारे फांसी लगा ली। घटना से घर में कोहराम मच गया। सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। प्रभारी निरीक्षक राजकुमार सिंह राठौर ने बताया कि परिजनों से की गई पूछताछ में मृतक नशे का लती बताया गया है। पंचनामा के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
