कासगंज: ऑपरेशन सिंदूर पर टिप्पणी करना पड़ा महंगा...पोस्ट वायरल हुआ तो FIR

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

कासगंज, अमृत विचार। जिले में समुदाय विशेष के युवक ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर सरकार और सेना के द्वारा चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर के खिलाफ टिप्पणी कर दी। पोस्ट वायरल होने के बाद हिन्दूवादी संगठनों में आक्रोश है। उन्होंने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर मामले में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है। वहीं उपनिरीक्षक की तहरीर पर पोस्ट वायरल करने वाले  युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

शहर में निवास करने वाले युवक विक्की खान उर्फ साहिन खान ने अपने फेसबुक अकाउंट पर लिखा कि जो किसी की मांग में सिंदूर न भर सके, वो सिंदूर के नाम से ऑपरेशन चला रहे हैं। इस पोस्ट के बाद हिन्दूवादी लोग भड़क गए। युवक के खिलाफ तरह-तरह के कमेंट करने लगे। इसी बीच विक्की खान ने अपनी गलती का अहसास किया और माफी मांगी। इसी बात को लेकर हिन्दू वादी युवकों ने सदर कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करने की मांग की। 

वहीं सदर कोतवाली में तैनात उपनिरीक्षक कर्मवीर सिंह ने आरोपी युवक के खिलाफ धारा 197 के तहत मुकदमा दर्ज करा दिया। उन्होंने बताया कि भारत की संप्रभुता, एकता और अखंडता या सुरक्षा को खतरे में डालने वाली झूठी भ्रामक जानकारी की पोस्ट वायरल या प्रकाशित करना दंडनीय अपराध है।

ऐसा करने वाले को  तीन वर्ष तक के कारावास या जुर्माने या दोनों से दंडित किया जा सकता है। वहीं धारा 66 एफ सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम 2000 की एक धारा है जो साइबर आतंकवाद के अपराध के लिए सजा देता है, जिसमें आजीवन कारावास तक की सजा शामिल हो सकती है। 

उन्होने बताया प्रशासन द्वारा पूर्व मैं इस तरह की पोस्ट करने या देश विरोधी कार्य करने पर दंड देने की कार्रवाई की सूचना भी सार्वजनिक की गई थी। इसके बावजूद भी युवक ने शांति प्रिय फिजा को खराब करने के उद्देश्य से पोस्ट वायरल की। जिससे हिन्दूवादी संगठन और भाजपा कार्यकर्ताओं में रोष व्याप्त है।

उन्होंने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजने की मांग की है। मांग करने वालों में विभाग संयोजक ब्रज प्रांत एटा विभाग अमरीश वशिष्ट, विनोद कुमार, नवीन सक्सेना,  विहिप जिलाध्यक्ष प्रमोद साहू, सुरेश मिश्रा, जेपी गुप्ता, अजय शर्मा, नितिन माहेश्वरी सहित अन्य हिन्दूवादी नेता मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- कासगंज: ई-रेल टिकटों की कालाबाजारी पर आरपीएफ का चाबुक...भरगैन से दबोचा दलाल

संबंधित समाचार