अकेले खड़े होकर तस्वीरें खिंचवाने की बजाय सुरक्षाबलों के साथ खड़े होने का समय : अखिलेश यादव

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। पाकिस्तान के साथ सैन्य टकराव और नियंत्रण रेखा पर मौजूदा हालात के बीच समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को राजनेताओं से रक्षा संबंधी पृष्ठभूमि का इस्तेमाल फोटो खिंचवाने के अवसर के रूप में करने से बचने की अपील की। 

सपा प्रमुख ने रविवार को अपने आधिकारिक “एक्स” अकाउंट पर एक पोस्ट में कहा कि “वर्तमान के अति संवेदनशील माहौल में ’प्रतिरक्षा-सुरक्षा’ और भी अधिक गंभीर विषय बन गया है।” उन्होंने कहा कि “राजनीतिज्ञों से आग्रह है कि कृपया इसे फोटो बैकग्राउंड अथवा सेल्फी प्वाइंट न बनाएं। ये आत्म-प्रदर्शन के लिए अकेले खड़े होकर तस्वीरें खिंचवाने की बजाय सैन्य बलों के साथ खड़े होने का समय है।” 

हालांकि यादव ने सीधे तौर पर किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन उनकी इस टिप्पणी को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधने के रूप में देखा जा रहा है, जिन्होंने लखनऊ में एक कार्यक्रम में ब्रह्मोस मिसाइल के सामने फोटो खिंचवाई थी। 

संबंधित समाचार