लखीमपुर खीरी: चोरी की चार बाइक समेत अंतरराज्यीय गिरोह का सदस्य गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बेलरायां, अमृत विचार। बेलरायां चौकी पुलिस को शनिवार रात बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान भारत-नेपाल सीमा के मुजहा मोड़ तिराहा से अंतरराज्यीय बाइक चोर गैंग के एक सदस्य को गिरफ्तार कर उसके पास से चोरी की चार बाइकें बरामद की हैं। बरामद बाइकों में खटीमा (उत्तराखंड) से चोरी हुई बाइक भी शामिल है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी का चालान भेजा है।
 
कोतवाल तिकुनिया अमित सिंह भदौरिया ने बताया कि शनिवार की रात बेलरायां चौकी इंचार्ज अभिषेक कुमार यादव एसआई आलोक कुमार के साथ बनवीरपुर-तिकुनिया मार्ग पर स्थित मुजहा मोड़ तिराहा पर संदिग्धों की चेकिंग कर रहे थे। इसी बीच तिकुनिया की तरफ से गांव रननगर निवासी सोनू उर्फ गुरजंट सिंह बाइक लेकर आ गया। उसने चेकिंग देखकर बाइक मोड़कर भागने का प्रयास किया। इसी बीच बाइक समेत गिर गया। पुलिस ने उसे दौड़ा कर पकड़ लिया। तलाशी लेने पर उसके पास 180 रुपये बरामद हुए। बाइक की जांच की गई तो वह चोरी की निकली। 

आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने बरामद बाइक खमरिया कोईलार निवासी एक साथी साबान के साथ मिलकर करीब आठ महीने पहले खटीमा (उत्तराखंड) से चोरी की थी। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सहनखेडा -टेकईपुरवा गांव के पास बन्द पडे भठ्ठे की झाड़ी-झंखाड़ से तीन अन्य बाइकें बरामद की है, जिनमें से एक बाइक तीन दिन पहले निघासन से चोरी हुई थी। अन्य बाइकों की पुलिस जांच कर रही है।

कोतवाल ने बताया कि आरोपी बरामद बाइकों को नेपाल में बिक्री करने की फिराक में थे। आरोपियों ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि उन्होंने  नेपाल में ग्राहक तय किए थे। जिन्हें दिखाने के लिए तीनों बाइकों को शाबान के घर से लाकर ईंट भट्ठे की झाड़ियों में खड़ा किया गया था। पुलिस फरार आरोपी शाबान की तलाश कर रही है।

संबंधित समाचार