बाराबंकी : लाखों रुपये लेकर किशोरियां लापता, नामजद रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Two minors missing under suspicious circumstances :  पिछले कुछ दिनों के भीतर तीन अलग-अलग मामलों में दो किशोरियां संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गई। लड़कियाँ न केवल घर से गईं, बल्कि बड़ी रकम भी साथ ले गई हैं, जिससे संदेह और भी गहरा गया है।

जानकारी के अनुसार शहर कोतवाली क्षेत्र में बंकी कस्बा की रहने वाली महिला ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि उनकी 12 वर्षीय पुत्री रविवार रात घर से गायब हो गई। इससे पहले भी वह अर्शलान नामक युवक के साथ लापता हो चुकी थी और बाद में उसी के पास मिली थी। इस बार वह खेत खरीदने के लिए घर में रखे 5 लाख रुपए भी साथ ले गई है। परिजनों को पूरा विश्वास है कि अर्शलान उसे बहला-फुसलाकर फिर से भगा ले गया है। टिकैतनगर थाना क्षेत्र के निवासी एक व्यक्ति के अनुसार उसकी 16 वर्षीय पुत्री 22 मई को दोपहर 3 बजे रिक्शा से गई थी और तभी से गायब है। परिजनों ने सूरज नामक युवक पर निधि को बहला-फुसलाकर भगाने का आरोप लगाया है। इस मामले में 1 लाख 75 हजार रुपये के साथ किशोरी के गायब होने की बात भी सामने आई है। पिता का आरोप है कि सूरज का परिवार पहले भी जबरन विवाह के लिए दबाव बना चुका था।

दुलारी पौत्री गायब, चिंता में डूबी दादी
शहर कोतवाली क्षेत्र में मोहल्ला ग्रीडगंज से एक 13 वर्षीय किशोरी के लापता होने का मामला गंभीर चिंता का विषय बन गया है। 19 मई को सुबह करीब 7 बजे माही परिवर्तित नाम स्कूल ड्रेस और बैग के साथ घर से निकली थी। वह नेशनल गर्ल्स इंटर कॉलेज कम्पनीबाग पढ़ने जाती थी। परिजनों के अनुसार, वह स्कूल के लिए निकली लेकिन शाम तक वापस नहीं लौटी। माही की दादी द्वारा थाना कोतवाली नगर में दी गई तहरीर में बताया गया कि किशोरी का कोई सुराग नहीं मिल पा रहा है। घरवालों ने रिश्तेदारी से लेकर संभावित ठिकानों तक हर जगह तलाश की, लेकिन माही की कोई जानकारी नहीं मिल सकी।

चार दिन पहले बैंक गया बुजुर्ग लापता

बड्डूपुर थाना क्षेत्र में चार दिन पूर्व बैंक जाने की बात कहकर निकला वृद्ध घर वापस नहीं लौटा। परिजनों की तलाश के बावजूद उसका पता नहीं चला। मोबाइल भी बंद होने से सशंकित परिजनों ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई है। 

जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र के ग्राम भिटहरा मजरे जगसेंण्डा के रहने वाले वैभव वर्मा पुत्र छोटेलाल ने कोतवाली में तहरीर देकर बताया कि उनके पिता छोटेलाल पुत्र पुत्तूलाल 23 मई को सुबह लगभग 11 बजे घर से यह कहकर निकले थे कि वह बैंक जा रहे हैं, लेकिन उसके बाद से वह घर वापस नहीं लौटे। परिजनों और रिश्तेदारों द्वारा लगातार खोजबीन की जा रही है, परंतु अब तक कोई सुराग नहीं मिला है। छोटेलाल का मोबाइल नंबर भी लगातार बंद आ रहा है। परिजनों को आशंका है कि उन्हें किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा रोक लिया गया है या कोई अनहोनी हो सकती है। वैभव वर्मा की तहरीर पर पुलिस ने गुमशुदगी में रिपोर्ट दर्ज की है।

यह भी पढ़ें:- प्रयागराज : उप-मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का दावा 2027 में सपा समाप्तवादी पार्टी बन जाएगी

संबंधित समाचार