लखीमपुर खीरी : नेशनल हाईवे पर अवैध कट ने ली पिता-पुत्री की जान, पत्नी घायल
मोहम्मदी रिश्तेदारी में पत्नी, पुत्री को साथ लेकर जा रहा था बाइक चालक
मैगलगंज, अमृत विचार। लखनऊ-दिल्ली नेशनल हाईवे पर थाना गांव इदलापुर के पास शनिवार की शाम अवैध कट पर बड़ा हादसा हो गया। पेट्रोल पंप से तेल भरवा कर वापस जा रही एक बाइक को अवैध कट पार करते समय तेज रफ्तार इनोवा कार ने टक्कर मार दी। हादसे में बाइक चालक और उसकी तीन साल की पुत्री की मौत हो गई, जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए, जिसे सीतापुर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सीतापुर जिले के थाना पिसावां क्षेत्र के अमरैया गांव निवासी हरिप्रसाद उर्फ अशनीश (35) पुत्र श्रीपाल अपनी पत्नी पम्मी और तीन वर्षीय बेटी प्रियांशी को लेकर मोहम्मदी कोतवाली क्षेत्र स्थित सरैया विलियम गांव अपनी रिश्तेदारी में जा रहा था। बताते हैं कि नेशनल हाईवे के इदलापुर गांव स्थित पेट्रोल पंप से पेट्रोल भराकर निकले थे। पंप के सामने बने अवैध कट से होकर हाईवे पार करने की कोशिश कर रहे थे। तभी सीतापुर की तरफ से तेज रफ्तार में आ रही इनोवा कार ने सामने से उनकी बाइक को ज़ोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि अशनीश और उसकी मासूम बेटी प्रियांशी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पत्नी पम्मी गंभीर रूप से घायल हो गई। मौके पर पहुंची मैगलगंज पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से तीनों को तत्काल सीएचसी महोली ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने अशनीश और बच्ची को मृत घोषित कर दिया, जबकि पम्मी को गंभीर हालत में सीतापुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। प्रभारी निरीक्षक रमेश कुमार पांडेय ने बताया कि इनोवा को कब्जे में लेकर उसके चालक को हिरासत में लिया गया है।
अवैध कट से जा चुके हैं कई लोगों की जानें
दिल्ली-लखनऊ नेशनल हाईवे पर बने अवैध कट जानलेवा साबित हो रहे हैं। इन अवैध कटों के कारण हादसे बढ़ रहे हैं। पिछले चार महीने में कई लोगों की जान जा चुकी है, लेकिन जिम्मेदार चुप्पी साधे हुए हैं। लोगों का कहना है कि एनएचएआई की मिलीभगत से इस कट का संचालन हो रहा है। एनएचएआई के अधिकारी प्रशांत बाजपेई ने बताया कि कुछ दिन पूर्व एनएचएआई की टीम कट बंद करवाने गई थी, लेकिन लोकल स्तर पर ग्रामीणों के विरोध के कारण कट बंद नहीं हो सका था। एनएचएआई ने एडमिनिस्ट्रेशन को पत्राचार कर अवगत कराया है। शीघ्र ही सभी अवैध कट बंद किए जाएंगे।
ये भी पढ़ें - लखीमपुर खीरी : नमाज पढ़ाने का लेकर मुड़िया हेम सिंह में बवाल, तड़तड़ाईं गोलियां, हुआ पथराव
