Ahmedabad Plane Crash : अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, सीएम योगी और अखिलेश यादव ने जताया शोक, घटना को बताया बेहद दुखद

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को अहमदाबाद से लंदन जा रहे एअर इंडिया के विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने पर गहरा दुख व्यक्त किया। मुख्यमंत्री ने इस घटना को "बेहद दुखद" बताया और पीड़ितों के परिजनों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की। लंदन जा रहा ‘एअर इंडिया’ का विमान बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में चालक दल के सदस्यों समेत 242 यात्री सवार थे। 

सीएम योगी ने जताया दुख

आदित्यनाथ ने कहा, "अहमदाबाद में विमान दुर्घटना की खबर बहुत दुखद है। इसमें कई यात्रियों की जान चली गई है। मैं ईश्वर से सभी की सुरक्षा की प्रार्थना करता हूं और आशा करता हूं कि ऐसी घटनाओं में और लोगों की जान न जाए।" 

मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों के लिए शक्ति और साहस की प्रार्थना की और उन्हें दुख की इस घड़ी में राज्य सरकार की एकजुटता का आश्वासन दिया। उन्होंने ये टिप्पणी राज्य की राजधानी में इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में एक मीडिया समूह द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए की। 

अखिलेश यादव ने ट्वीट कर जताया दुख

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने अहमदाबाद विमान हादसे पर शोक जताते हुए कहा कि इस दुखद दुर्घटना का त्वरित स्पष्टीकरण सामने आना चाहिए ताकि सभी प्रकार की आशंकाएं दूर हो सकें।

अखिलेश यादव ने सभी यात्रियों और क्रू मेंबर की सलामती के लिए प्रार्थना की साथ ही उन्होंने पीड़ित के लिए बचाव और राहत के लिए सर्वोच्च सुविधाओं की मांग की। घटना को बेहद पीड़ादायक बताते हुए संवेदनाये प्रकट की हैं।  

ये भी पढ़े : Ahmedabad plane crash Live: अहमदाबाद से लंदन जा रहा विमान मेघानीनगर में दुर्घटनाग्रस्त, पूर्व सीएम रूपाणी समेत 242 यात्री थे सवार

संबंधित समाचार