Bareilly: वीजा खत्म होते ही फरहत जाएगी पाकिस्तान...राशन और आधार कार्ड होगा निरस्त
बरेली, अमृत विचार। फर्जीवाड़ा करके आधार कार्ड और राशन कार्ड बनवाने वाली फरहत सुल्ताना को अब पाकिस्तान भेजा जाएगा। उसका दीर्घकालिक वीजा 13 जुलाई को समाप्त हो रहा है। वहीं पुलिस तय तिथि से पहले ही वीजा निरस्त कराने की तैयारी में है। राशन कार्ड और आधार कार्ड को भी निरस्त करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
एसएसपी अनुराग आर्य के निर्देश पर जिले भर में बांग्लादेशी और रोहिंग्याओं की तलाश में अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के तहत बारादरी पुलिस को जानकारी हुई कि सूफीटोला में दीर्घकालिक वीजा पर फरहत सुल्ताना नाम की महिला रह रही है। उसने फर्जीवाड़ा करके आधार कार्ड और राशन कार्ड बनवा लिया है। वह राशन भी ले रही है। इसके बाद थाने में तैनात एसआई सौरभ सिंह ने थाना बारादरी में फरहत सुल्ताना के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस ने फरहत को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी। इसके बाद उसे मुचलके पर छोड़ दिया गया था। अब पुलिस फरहत का आधार कार्ड और राशन कार्ड निरस्त कराने की प्रक्रिया में जुट गई है।
इसके लिए प्रशासनिक अधिकारियों को भी पुलिस पत्र भेजेगी। पुलिस ने फरहत का राशन कार्ड और आधार कार्ड भी जब्त कर लिया है। इंस्पेक्टर बारादरी धनंजय पांडेय ने बताया कि फरहत का दीर्घकालिक वीजा 13 जुलाई को समाप्त हो जाएगा। उसके नवीनीकरण के लिए सिर्फ एक माह का ही समय बचा है। नवीनीकरण के लिए फरहत ने आवेदन किया है। वहीं दूसरी ओर पुलिस उसका वीजा निरस्त कराने की तैयारी में जुटी है। बताया जाता है कि उसके जालसाजी रवैये के कारण उसका वीजा या तो निरस्त कर दिया जाएगा या फिर नवीनीकरण नहीं हो सकेगा। यदि इस तरह की स्थिति बनती है तो उसे जल्द ही पाकिस्तान के लिए जाना होगा।
