Bareilly: बहेड़ी और भोजीपुरा में आसमान से टूटा कहर...आकाशीय बिजली गिरने से दो की मौत

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। बहेड़ी और भोजीपुरा में आकाशीय बिजली गिरने से रविवार सुबह दो लोगों की मौत हो गई। एक युवक बारिश से बचने के लिए पेड़ के नीचे खड़ा हो गया था। पुलिस ने दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

बहेड़ी के गांव सिमरा निवासी 22 वर्षीय फरदीन अंसारी बाइक से रविवार सुबह 7:30 बजे किसी काम से घर से बाहर निकला था और गांव लालू नगला होते हुए मिर्जापुर रंजीत पुल के पास पहुंचा, तभी बारिश शुरू हो गई। बारिश से बचने के लिए वह पुल के पास एक पेड़ के नीचे खड़ा हो गया। इसी दौरान तेज गर्जना के साथ बिजली गिरी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। स्थानीय लोग उसकी मदद करने के लिए दौड़े, लेकिन तब तक देर हो हो चुकी थी। सूचना मिलते ही बहेड़ी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। इस हादसे की खबर मिलते ही मृतक के परिवार में कोहराम मच गया।

वहीं भोजीपुरा के गांव जटौआ निवासी दुर्गा प्रसाद (25) रविवार सुबह 5:30 बजे घर से शौच के लिए गया था। इसके बाद घर नहीं लौटा। परिजनों ने खोजबीन की तो उसका शव गांव के पास ही एक निर्माणाधीन राइस मिल की बाउंड्रीवॉल के पास पड़ा मिला। मृतक के पिता मोहन लाल की सूचना पर चौकी इंचार्ज धौराटांडा संजय कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और जांच की। प्रभारी निरीक्षक भोजीपुरा प्रवीन सोलंकी ने बताया कि दुर्गा प्रसाद की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हुई है। परिजनों के कहने पर शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है।

संबंधित समाचार