लखीमपुर खीरी: मॉर्निंग वॉक के समय महिलाओं के जेवर लूटने वाले दो बदमाश गिरफ्तार
बेहजम, अमृत विचार। थाना नीमगांव पुलिस ने मॉर्निंग वॉक करने के दौरान महिलाओं को निशाना बनाकर उनके जेवर लूटने वाले दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने थाना क्षेत्र के गांव धंवरपुर और गोला में मार्निंग वॉक करते समय महिला के लूटे गए जेवर बरामद किए हैं। इसके अलावा अन्य जगहों से भी चोरी हुए कुछ सोने-चांदी के आभूषण भी बरामद होने का दावा किया है। गिरफ्तार आरोपियों का पुलिस ने चालान भेजा है।
प्रभारी निरीक्षक आलोक कुमार धीमान ने बताया कि थाना क्षेत्र के गांव धंवरपुर निवासी लल्ली देवी 19 जून की सुबह घर से मॉर्निंग वॉक करने निकलीं थीं। बेहजम में ही ओयल रोड पर लुटेरे महिला के दोनों कानों के झाला लूट ले गए थे। रिपोर्ट दर्ज कर खुलासे के लिए टीमें लगाई थीं। सीसीटीवी फुटेज आदि की मदद से स्थानीय पुलिस ने क्राइम ब्रांच की स्वॉट टीम की मदद से शोएब खान और नावेद खान निवासी खपरैला बाजार कोतवाली सदर को गिरफ्तार किया है।
आरोपियों के कब्जे से लल्ली देवी के लूटे गए सोने झाले भी बरामद हुए हैं। दो जोड़ी कुंडल, तीन जोड़ी झाला, एक जोड़ी टॉप्स, 01 चेन, एक पैंडल व घटना में प्रयुक्त बाइक बरामद हुई है। मोटरसाइकिल भी बरामद की गई है। उन्होंने बताया कि बदमाशों ने गांव धंवरपुर निवासी लल्लीदेवी और गोला गोकर्णनाथ में 24 जून को मोहल्ला तीर्थ निवासी सुमित्रा सिंह के कानों के कुंडल लूटने की घटना स्वीकार की है। इसके अलावा भी अन्य जगहों से चोरी किए गए कुछ जेवर बरामद किए गए हैं। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर गिरफ्तार आरोपियों का चालान भेजा है।
