मतदाताओं की पुनः जांच कराई जाए... श्याम लाल का SIR प्रक्रिया में गड़बड़ियों का आरोप, सपा ने CEO को सौंपा ज्ञापन

Amrit Vichar Network
Edited By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार : सपा ने मतदाता सूची पुनरीक्षण (एसआईआर) प्रक्रिया में गंभीर अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए राज्य मुख्य निर्वाचन अधिकारी को ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन में मांग की गई है कि एसआईआर प्रक्रिया के अंतर्गत सभी विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्येक मतदेय स्थल पर पाए गए अनुपस्थित, शिफ्टेड, डुप्लीकेट और मृतक (एएसडी) मतदाताओं की पुनः जांच कराई जाए। इसके लिए राजनीतिक दलों के बूथ लेवल एजेंटों (बीएलए) को विधानसभा और बूथवार मतदाता सूची हिन्दी भाषा में उपलब्ध कराई जाए, जिसमें मतदाता का पूरा पता, संबंधी का नाम और मोबाइल नंबर भी दर्ज हो।

सपा प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल की ओर से रविवार को दिए गए ज्ञापन में सपा ने आरोप लगाया कि वर्तमान में बीएलए को अंग्रेजी भाषा में अधूरी एएसडी सूची दी जा रही है, जिससे सही ढंग से सत्यापन संभव नहीं हो पा रहा है।

ज्ञापन में उन्होंने गाजीपुर, प्रयागराज, झांसी, लखीमपुर खीरी और अमेठी सहित कई जिलों की शिकायतों का उल्लेख किया गया है। सीतापुर के बिसवां विधानसभा क्षेत्र में बिना सूची दिए बीएलए से हस्ताक्षर कराने, गाजीपुर के जंगीपुर क्षेत्र में 2003 की मतदाता सूची से मैपिंग में रिकॉर्ड न मिलने, अमेठी में मतदेय स्थल पर धन लेकर गणना प्रपत्र भरने और झांसी के बबीना क्षेत्र में वैध मतदाताओं को एएसडी सूची में डालने का आरोप लगाया गया है।

संबंधित समाचार