Bareilly: प्रार्थना सभा के नाम पर धर्मांतरण...हिंदू संगठन के हंगामे पर हिरासत में बाप-बेटी 

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। फरीदपुर में एक घर में प्रार्थना सभा के नाम पर धर्मांतरण कराने का आरोप लगाकर हिंदू संगठन के लोगों ने जमकर हंगामा काटा। मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। फिलहाल हिंदू संगठन के लोगों ने पुलिस को तहरीर दी है।

दरअसल नगर के फर्रखपुर मोहल्ला में जितेंद्र गुप्ता का मकान है। जिसमें लालजी नाम के व्यक्ति किराए पर रहते हैं। आरोप है कि लाल जी मकान में प्रार्थना सभा की आड़ में हिंदू समुदाय के लोगों का धर्म परिवर्तन करा रहे थे। हिंदू संगठन की शिकायत के बाद पुलिस पहुंची तो पुलिस ने लालजी और उनकी बेटी को हिरासत में ले लिया। संगठन के लोगों ने लाल जी पर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

दूसरी तरफ लालजी ने अपनी सफाई में बताया कि न तो उन्होंने अपना धर्म परिवर्तन किया है, न ही वह किसी दूसरे का धर्म परिवर्तन घर के अंदर करा रहे हैं। उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले दिल्ली इलाज के लिए गए थे। जहां सफदरजंग अस्पताल में कुछ ईसाई मिशनरी मिले और इलाज के साथ प्रार्थना के लिए कहा। बाद में वह ठीक हो गए तो गांव आकर घर में भी प्रार्थना सभा आयोजित करने लगे।

संबंधित समाचार