India vs Pakistan: भारत-पाकिस्तान के बीच का मुकाबला रद्द, भारतीय खिलाड़ियों ने किया खेलने से मना, जानें वजह
WCL 2025 India vs Pakistan match cancelled: वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 (WCL 2025) के चौथे मुकाबले में रविवार, 20 जुलाई को भारत और पाकिस्तान के बीच बहुप्रतीक्षित क्रिकेट मैच होने वाला था, लेकिन यह मुकाबला अब रद्द कर दिया गया है। शिखर धवन सहित कई भारतीय खिलाड़ियों के खेलने से इनकार के बाद ‘वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स’ में भारत-पाकिस्तान के बीच मैच रद्द कर दिया गया है। यह मुकाबला इंग्लैंड के एजबेस्टन स्टेडियम में आयोजित होने वाला था।
मैच रद्द होने का कारण
भारत और पाकिस्तान के बीच हाल के तनावपूर्ण माहौल के चलते भारतीय खिलाड़ियों ने इस मुकाबले में भाग लेने से मना कर दिया। इसके बाद आयोजकों ने आधिकारिक रूप से मैच रद्द करने की घोषणा की।
https://twitter.com/Edgbaston/status/1946702875486253252
इन दिग्गज खिलाड़ियों ने लिया बड़ा फैसला
इस बहुचर्चित मुकाबले को लेकर प्रशंसकों और आलोचकों की प्रतिक्रियाओं के बीच भारत के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी जैसे हरभजन सिंह, शिखर धवन, सुरेश रैना और यूसुफ पठान ने पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया।
एजबेस्टन स्टेडियम का आधिकारिक बयान
एजबेस्टन स्टेडियम ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल ‘एक्स’ पर पोस्ट करके इस बात की पुष्टि की और लिखा कि “वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स के आयोजकों ने स्पष्ट किया है कि रविवार, 20 जुलाई को शाम 4:30 बजे होने वाला भारत और पाकिस्तान मैच रद्द कर दिया गया है। कृपया स्टेडियम कोई में न आएं, क्योंकि स्टेडियम बंद रहेगा। सभी टिकट धारकों को उनकी पूरी राशि वापस कुछ समय में वापस कर दी जाएगी। अधिक जानकारी के लिए कृपया आधिकारिक वेबसाइट देखें।”
ऑपरेशन सिंदूर के बाद बढ़ा तनाव
गौरतलब है कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद यह पहला मौका था, जब भारत और पाकिस्तान की क्रिकेट टीमें मैदान पर आमने-सामने होने वाली थीं। हालांकि, प्रशंसकों ने इस मुकाबले का विरोध किया और सोशल मीडिया पर लगातार इसकी आलोचना की। खिलाड़ियों ने भी इस मुद्दे पर अपनी राय रखी, जिसके बाद आयोजन समिति को यह मुकाबला रद्द करने का फैसला लेना पड़ा।
यह भी पढ़ेः नोएडाः शारदा विश्वविद्यालय में मानसिक उत्पीड़न से त्रस्त छात्रा ने दी जान, छात्रों का फूटा गुस्सा
