मंदिर में पूजा करने आई युवती पर सिरफिरे आशिक ने की गोलियों की बौछार, पुलिस ने एनकाउंटर में आरोपी को दबोचा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

मैनपुरी। उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र में शनिवार की सुबह मंदिर में पूजा करने गई एक युवती को सिरफिरे आशिक ने गोली मार दी। युवती को गम्भीर अवस्था में मिनी पीजीआई सैफई रेफर किया गया है। पुलिस के अनुसार शहर बजरिया में स्थित एक मंदिर में दिव्यांशी राठौर पूजा करने गयी थी। वहां पहले से ही मौजूद राहुल दिवाकर ने उसे देखते ही गोली मार दी। दिव्यांशी के 5 गोलियां लगी हैं। 

एसपी गणेश प्रसाद साहा, एएसपी नगर अरुण कुमार सिंह और फोरेंसिक टीम ने मौके का निरीक्षण किया। मंदिर के पुजारी व स्थानीय लोगों से घटना की जानकारी ली गई। एसपी गणेश प्रसाद साहा ने बताया कि बात न करने से नाराज युवक ने छात्रा को गोली मार दी है। पीड़िता की हालत गंभीर है, इलाज जारी है। 

cats

सीने, कमर और पेट में लगी गोलियां

दिव्यांशी को तीन गोलियां पेट और कमर में, जबकि एक गोली छाती में लगी। घटना के बाद छात्रा मंदिर में लहूलुहान होकर गिर पड़ी। फायरिंग की आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी गई। छात्रा को पहले जिला अस्पताल और फिर हालत गंभीर होने पर सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया।

पहले भी कर चुका था हमला

छात्रा के भाई ने बताया कि आरोपी राहुल दिवाकर पहले भी उसकी बहन को परेशान कर चुका है और उस पर शादी का दबाव बना रहा था। तीन महीने पहले जब युवती की शादी तय हुई तो उसने राहुल से बातचीत बंद कर दी। इससे नाराज होकर राहुल ने वारदात को अंजाम दिया। पीड़िता के परिजनों ने पहले भी आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी।

मुठभेड़ के बाद आरोपी गिरफ्तार

युवती को गोली मारने वाले आरोपी से पुलिस की मुठभेड़ हो गई।  इस दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी है। पुलिस ने उसे पकड़ लिया है। इलाज के लिए उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। युवती को गोली मारकर भागते हुए युवक की नगला जुलाह के पास पुलिस की मुठभेड़ हुई। युवक के पास से तमंचा, कारतूस व बाइक बरामद हुई है। 

 

संबंधित समाचार