जिस सांप ने डसा, उसी को लेकर पहुंच गया अस्पताल, बोला- जल्दी करो इलाज... इसी ने काटा है डॉक्टर साहब...
बाराबंकी, अमृत विचारः बाराबंकी जिले से एक हैरान कर देना वाला मामला सामने आया है। जिस सांप ने शख्स को डसा, उसी सांप को सबूत के तौर पर युवक ने पकड़ा और डिब्बे में भरकर अस्पताल लेकर पहुंच गया। इससे अस्पताल में अफरा तफरी मच गई। डॉक्टर ने घायल युवक का इलाज किया। अस्पताल में शख्स का इलाज किया जा रहा है।
बाराबंकी में हैदरगढ़ तहसील के थाना सुबेहा क्षेत्र के पट्टी वार्ड निवासी एक युवक को सांप ने डस लिया। युवक सांप डसने की बात घर के सदस्यों से बाद में बताई पहले पहले साल को पकड़ कर डिब्बे में बंद कर लिया और फिर परिवार वालो के साथ सांप लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हैदरगढ़ पहुंच गया। जहां सांप को देखते ही डाक्टरों के भी होश उड़ गए। डाक्टरों ने डिब्बा बंद रखने की सलाह देते हुए इलाज शुरू कर दिया।
जानकारी के अनुसार सुबेहा नगर के पट्टी वार्ड निवासी गुरू प्रसाद सोमवार की देर शाम घर पर घरेलू कार्य निपटा रहे थे, तभी उनकी उंगलियों में एक जहरीले सर्प ने डस लिया। गुरू प्रसाद सर्प डसने की बात अपने घर वालो को बाद में बताई पहले सांप को पकड़ लिया और उसे एक प्लास्टिक डिब्बे में बंद कर लिया। जब इस बात की जानकारी घर के सदस्यों को हुई तो सभी लोग आनन-फानन गुरूप्रसाद को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हैदरगढ ले गए और साथ में सांप का डिब्बा भी ले गए। पहले चिकित्सक कुछ समझ नही पाए लेकिन जब डिब्बे में सांप देखा तो सभी भौचक रह गए वही अन्य मरीजो में भी हड़कंप मच गया। चिकित्सकों ने पीड़ित को डिब्बा न खोलने की बात कही और फिर इलाज शुरू कर दिया। चिकित्सक डा. प्रियांश ने बताया कि इलाज किया जा रहा यदि फायदा न हुआ तो जिला अस्पताल के लिए रेफर करना पड़ेगा।
यह भी पढ़ेंः पांच अगस्त: इसी दिन लगा था पहला इलेक्ट्रिक ट्रैफिक सिग्नल
