KGMU में डीन विवाद: MDS दाखिले की प्रक्रिया में विलंब, छात्रों का भविष्य अधर में
लखनऊ, अमृत विचार। किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) मैं एमडीएस दाखिले की प्रक्रिया में विलंब हो रहा है। जिससे सत्र लेट होने की भी संभावना है, जिसका नुकसान एमडीएस के एडमिशन की राह देख रहे डॉक्टरों को उठाना पड़ेगा।
केजीएमयू में एमडीएस दाखिले की प्रक्रिया में विलंब की वजह डीन (डेंटल) का विवाद सामने आ रहा है। इस मामले में केजीएमयू प्रवक्ता डॉ. केके सिंह ने बताया है कि राजभवन से मौजूदा डीन को हटाने के लिए आदेश आया है, जिस वजह से एमडीएस दाखिले में विलंब हो रहा है, जल्द ही केजीएमयू प्रशासन इस पर कार्रवाई करेगा।
दरअसल, उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्थित किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू), जो देश के सबसे प्रतिष्ठित चिकित्सा संस्थानों में से एक है, एक बार फिर सुर्खियों में है। इस बार मामला एमडीएस (मास्टर ऑफ डेंटल सर्जरी) दाखिले की प्रक्रिया में हो रहे विलंब से जुड़ा है, जिसके पीछे डीन (डेंटल) से संबंधित एक विवाद को प्रमुख कारण बताया जा रहा है। इस देरी के कारण दाखिला प्रक्रिया प्रभावित हो रही है।
सूत्रों की माने तो डीन डेंटल पद को लेकर सीनियरिटी का विवाद सामने आ रहा है। जिसकी वजह से मौजूदा डीन डेंटल ने साइन बंद कर दिया है। जिसकी वजह से करीब 46 डॉक्टरों की ज्वाइनिंग नहीं हो पा रही है।
