पीलीभीत: प्रेमीका शादी का बना रही थी दबाव...नाले में धक्का दिया फिर डुबोकर मार डाला
माधोटांडा, अमृत विचार। युवती की हत्या की घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया। शादी का दबाव बनाने पर उसके प्रेमी ने ही पहले नाले में धक्का दिया और फिर डुबोकर हत्या कर दी थी। माधोटांडा पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
बता दें कि माधोटांडा क्षेत्र की रहने वाली 26 वर्षीय युवती की हत्या कर दी गई थी। उसका शव 11 अगस्त की रात सात नंबर नाले के पास पड़ा मलिा था। युवती दस अगस्त की सुबह घर से निकली थी और लापता हो गई थी। पिता की ओर से 12 अगस्त को ग्राम अंदर बूंदीभूड़ के निवासी संदीप कुमार पुत्र प्रकाश उर्फ ओमप्रकाश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई थी। पुलिस ने विवेचना शुरू की। इस दौरान गुरुवार को आरोपी संदीप कुमार को चित्तर श्रीनगर पुल के पास से गिरफ़्तार कर लिया।
पूछताछ के बाद उसे चालान कर कोर्ट में पेश किया गया। वहां से जेल भेज दिया गया है। पुलिस के खुलासे के अनुसार, आरोपी संदीप का मृतका से करीब डेढ़ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। मृतका आरोपी से शादी करना चाहती थी। मगर, आरोपी ने इन्कार कर दिया था। जब युवती ने शादी करने का दबाव बनाया और पुलिस से शिकायत करने की बात कही।
10 अगस्त को मृतक अकेले जंगल की तरफ जा रही थी। आरोपी संदीप उसके पीछे सात नंबर नाले के पास पहुंच गया। वहां दोनों के बीच कहासुनी हो गई। इसी दौरान आरोपी ने युवती को नाले में धक्का दे दिया। पीछे से वह भी कूदा और फिर पीछे से सिर पकड़कर मुंह पानी में डुबो दिया। जिसमें युवती की मौत हो गई थी।
