‘द बंगाल फाइल्स’ के ट्रेलर रिलीज़ रोके जाने पर भड़के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री, कहा-लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला 

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

कोलकाता। कोलकाता पुलिस ने 1946 के कलकत्ता दंगों पर आधारित विवादास्पद फिल्म ‘द बंगाल फाइल्स’ का ट्रेलर शनिवार को जारी किये जाने से रोक दिया। इसके निर्देशक विवेक अग्निहोत्री ने यह दावा किया। फिल्म का ट्रेलर दोपहर में महानगर के एक पांच सितारा होटल में जारी किया जाना था। कार्यक्रम स्थल पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने इस मुद्दे पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। 

अग्निहोत्री ने हालांकि आरोप लगाया कि यह लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला है, क्योंकि सेंसर बोर्ड ने फिल्म को मंजूरी दे दी थी और “कलकत्ता उच्च न्यायालय ने इस पर लगे प्रतिबंध पर स्थगन आदेश दे दिया था।” ‘द बंगाल फाइल्स’ 1940 के दशक के दौरान अविभाजित बंगाल में हुई सांप्रदायिक हिंसा पर आधारित है। यह फिल्म पांच सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होनी है। 

ये भी पढ़े : Homebound : मेलबर्न के भारतीय फिल्म महोत्सव में नीरज घेवान की ‘होमबाउंड’ ने जीता अवार्ड, घर वापसी की इमोशनल जर्नी से भरी कहानी

संबंधित समाचार