महिला को फेसबुक पर दोस्ती करना पड़ा महंगा: जमानत पर रिहा आरोपी ने शादी कर युवती को लूटा, सच्चाई जान पत्नी के उड़े होश
लखनऊ, अमृत विचार: मुरादाबाद जेल से जमानत पर रिहा हुए अपराधी ने फेसबुक पर महानगर की रहने वाले युवती से दोस्ती की। खुद को बीएड पास शिक्षक और अनाथ बताकर प्रेम जाल में फंसाया। उसके बाद खुद को अविवाहित बताकर तीसरी शादी कर ली।
महानगर में साथ रहते हुए आरोपी ने नौकरी जाने की बात कहकर लाखों रुपये ऐंठे और फिर पत्नी की स्कूटी बेचकर फरार हो गया। पीड़िता ने पड़ताल में पता चला कि आरोपी की दो पत्नियों और बच्चे हैं। पीड़िता की तहरीर पर महानगर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है। इंस्पेक्टर अखिलेश कुमार मिश्र ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है।
रहीमनगर निवासी पीड़िता लखीमपुरखीरी में नौकरी करती है। पीड़िता ने बताया कि वर्ष 2022 में फेसबुक पर उसकी दोस्ती राजीव कुमार से हुई थी। चैटिंग के दौरान उनके नंबर शेयर हुए। बातचीत के दौरान राजीव ने कहा कि वह मूल रूप से मुरादाबाद बुद्ध विहार का रहने वाला है। वर्तमान में वह उत्तराखंड के काशीपुर मधुबन नगर में रहता है। कुछ दिन बाद राजीव उससे मिलने घर आया। बताया था कि कोविड में माता-पिता का देहांत हो चुका है।
वह बीएड पास है और शिक्षक है। पीड़िता ने बताया कि 20 मई 2022 को अलीगंज आर्यसमाज मंदिर में शादी हुई। फिर किराए पर मकान लेकर साथ रहा। इसके बाद आराेपी राजीव ने नौकरी छूटने और अन्य जरूरतों के नाम पर लाखों रुपये ऐंठ लिए। एक दिन कुछ काम से जाने की बात कहकर स्कूटी ली। वापस लौटने पर तर्क दिया कि खराब हो गयी तो घर पर छोड़ दी है।
कुछ दिन बाद राजीव दूसरी स्कूटी भी लेकर फरार हो गया। वापस न लौटने पर पीड़िता ने पड़ताल की तो पता चला कि राजीव ने स्कूटी बेच कर रुपये हड़प लिए। इसके बाद मुरादाबाद बुद्ध विहार में जाकर रहने लगा। यही नहीं जानकारी हुई कि राजीव की दो शादियां पहले भी हो चुकी हैं। राजीव के खिलाफ मुरादाबाद के पाकबड़ा थाने में 17 मार्च 2016 को धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज हुई थी। आरोप था कि उसने फर्जी वन विभाग अधिकारी बनकर ताहिर नाम के शख्स से पांच लाख ठगे थे।
इसके साथ ही आरोपी के खिलाफ कटघर थाने में 14 नवंबर 2019 में चोरी की रिपोर्ट दर्ज हुई थी। वह चोरी के मामले में जेल भी गया था। दिसंबर 2019 में वह जमानत पर छूटा था। पीड़िता ने बताया कि लखनऊ स्थित घर आने-जाने के दौरान कुछ समय पहले राजीव से मुलाकात हुई। पीड़िता ने विरोध किया तो वह धमकाने लगा। आरोप है कि राजीव उन्हें और उनकी बहन के मोबाइल पर लगातार व्हाट्सएप मैसेज व फोन कर धमकी दे रहा है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर राजीव के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
ये भी पढ़े : जीएसटी के दो टैक्स स्लैब से हटने पर व्यापारियों ने जताई नाराजगी, बताई ये बड़ी वजह
