कानपुर: सांड़ों की लड़ाई में गई अधेड़ की जान, मानशिला मंदिर के पास हुआ हादसा
मां व पिता दोनों की मृत्यु से अनाथ हुईं दोनों बेटियां, परिजनों में मचा कोहराम
कानपुर, अमृत विचार। सचेंडी में दो सांड़ों की लड़ाई में टक्कर लगने से साइकिल सवार अधेड़ तालाब में जा गिरा। उसे डूबता देख पहुंचे ग्रामीणों ने किसी तरह बाहर निकाला और तत्काल अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टरों ने मृत बता दिया। अधेड़ की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। 10 साल पहले मां फिर पिता की मौत से दोनों बेटियां अनाथ हो गईं।
सचेंडी के दिलीपपुर गावं निवासी 49 वर्षीय मनोज मजदूरी करते थे। परिवार में मां प्रेमवती, छोटा भाई विनोद और दो बेटियां जैनी व जया हैं। पत्नी मंजू की 10 साल पहले किडनी खराब होने से मृत्यु हो गई थी। पिता गेंदालाल ने बताया कि बीते कई दिनों से मनोज को बुखार आ रहा था।
मेडिकल स्टोर से दवा लेकर उसने खाया था, लेकिन लाभ न होने पर शुक्रवार सुबह साइकिल से दवा लेने सचेंडी जा रहा था। रास्ते में मानशिला मंदिर के पास पहुंचा, तभी अचानक लड़ते हुए दो सांड़ मनोज के सामने आ गए। मनोज ने खुद को बचाने का प्रयास किया, लेकिन तभी सांड़ों की टक्कर से वह साइकिल सहित तालाब में जा गिरा।
मनोज तालाब में लगी सिंघाड़ा की बेलों में फंस गया, इससे निकल नहीं पाया। कुछ देर तक छटपटाने के बाद उसका शरीर शांत हो गया। यह देख पहुंचे ग्रामीणों ने किसी तरह उसे बाहर निकाला और तत्काल समीप के निजी अस्पताल ले गए। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मनोज की मौत की खबर पाकर परिजनों व बेटियों में कोहराम मच गया।
मवेशियों की धमाचौकड़ी, अफसर सुनते नहीं
सांड़ों की लड़ाई में मनोज की मौत से ग्रामीणों में जबरदस्त नाराजगी दिखी। ग्रामीणों ने बताया कि आलम यह है कि शाम को अंधेरा होने के बाद खेतों की तरफ जाने से डर लगता है। सड़कों पर मवेशियों का झुंड जमा होता है। पैदल निकलना दूभर हो जाता है। दुपहियां वाहन चालकों को देखकर रात में मवेशी दौड़ा लेते हैं। अचानक आंख पर रोशनी पड़ने पर पटक देते हैं।
मवेशियों के बीच से लोग दुपहिया वाहन बंद करके पैदल निकलते हैं, फिर वाहन स्टार्ट करके जाते हैं। मवेशियों के कारण स्थितियां बहुत खराब है, लेकिन शिकायत करने के बाद भी अफसर सुनवाई नहीं कर रहे हैं। ग्रामीणों के अनुसार बेसहारा मवेशियों के साथ पालतू जानवर भी शाम होते ही खुले मिलते हैं। जिससे हादसों का डर के साथ सड़कों पर जाम की भी समस्या बनी रहती है।
