ऑनर किलिंग: बेटी अपनी मर्जी से करना चाहती थी निकाह, तो पिता ने सुला दी मौत की नींद, थाना पहुंचकर कबूल किया जुर्म
Muzaffarnagar Honor Killing: यूपी के मुजफ्फरनगर से एक ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है। जहां एक पिता ने अपनी झूठी शान के खातिर अपनी बेटी की गला घोटकर हत्या दी।
मुजफ्फरनगर। यूपी के मुजफ्फरनगर जिले के खालापुर क्षेत्र में कथित तौर पर मर्जी के खिलाफ निकाह तय करने का विरोध करने पर एक युवती की उसके पिता ने गला घोंट कर हत्या कर दी और थाने पहुंचकर आत्म समर्पण कर दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (शहर) सिद्धार्थ के. मिश्रा ने रविवार को संवाददाताओं को बताया कि पुलिस ने आरोपी गय्यूर (48) के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे शनिवार रात गिरफ्तार कर लिया। साथ ही शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। स्थानीय लोगों का दावा है कि लड़की किसी और से शादी करना चाहती थी, लेकिन उसके माता-पिता इसके खिलाफ थे और उन्होंने उसकी निकाह किसी और से तय कर दी थी।
बेटी के अफेयर का शक था...
घटना खालापार थाना क्षेत्र स्थित किदवई नगर मौहल्ले की है जहां शनिवार को गयूर नाम के एक व्यक्ति ने अपनी तकरीबन 20 साल की बेटी आरजू कि उस समय गला घोंट कर हत्या कर दी जब बेटी चारपाई पर सोई हुई थी। घटना को अंजाम देकर हत्यारा पिता खुद थाने पहुंच गया और अपना जुल्म कबूल करते हुए पूरा किस्सा विस्तार से पुलिस को सुनाया।
बताया जा रहा है कि पुलिस पूछताछ में हत्यारे पिता ने बताया है कि उसने अपनी बेटी का रिश्ता देवबंद तय किया था लेकिन बेटी निकाह के लिए राजी नहीं होती थी। जिसके चलते उसे शक हुआ की कही किसी अन्य युवक से उसकी बेटी का प्रेम प्रसंग चल रहा है। इसी कारण वह शादी नहीं करना चाहती। नाराज होकर उसने शनिवार को उस समय अपनी बेटी की गला घोंट कर हत्या कर दी जब वह चारपाई पर सोई हुई थी।
यह भी पढ़ेंः सात सितंबर: दिल्ली उच्च न्यायालय में सूटकेस में रखे बम में विस्फोट
