अमेठी पहुंची पूर्व सांसद स्मृति ईरानी, अहोरवा भवानी मंदिर में किया दर्शन-पूजन, कालिकन धाम के लिए रवाना
अमेठी अमृत विचार। पूर्व केंद्रीय मंत्री और अमेठी की पूर्व सांसद स्मृति ईरानी आज भक्तिमय माहौल में अमेठी पहुंचीं उन्होंने नवरात्रि के सातवें दिन तिलोई क्षेत्र में स्थित अहोरवा भवानी प्राचीन शक्तिपीठ मंदिर में पहुंचकर मां भगवती का दर्शन-पूजन किया। मंदिर पहुंचने पर बीजेपी कार्यकर्ताओं ने पूर्व मंत्री का ढोल-नगाड़ों और जोरदार नारों के साथ भव्य स्वागत किया।
कार्यकर्ताओं ने पुष्प वर्षा कर अपनी नेता का उत्साह बढ़ाया। स्मृति ईरानी ने पूरी श्रद्धा के साथ मां अहोरवा भवानी के चरणों में माथा टेका और देश तथा क्षेत्र की सुख-शांति के लिए प्रार्थना की। दर्शन-पूजन और प्रसाद ग्रहण करने के बाद वह तुरंत दूसरी प्रसिद्ध शक्तिपीठ के लिए रवाना हो गईं।
सूत्रों के अनुसार, इसके बाद स्मृति ईरानी शक्ति पीठ मंदिर कालिकन धाम के लिए प्रस्थान कर गईं, जहां वह अगले मंदिर में भी मां दुर्गा का आशीर्वाद लेंगी। पूर्व मंत्री का यह दौरा नवरात्रि के पावन पर्व पर उनकी धार्मिक आस्था और अमेठी से उनके गहरे लगाव को दर्शाता है।
