मथुरा: संपत्ति विवाद को लेकर युवक की गोली मारकर हत्या, 9 लोगों को पुलिस ने लिया हिरासत में
मथुरा। मथुरा जिले के छाता थाना क्षेत्र में गोवर्धन पुल के नीचे अज्ञात हमलावरों ने कथित तौर पर एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने आशंका जताई कि ईर्ष्या और संपत्ति विवाद के कारण इस वारदात को अंजाम दिया गया।
पुलिस के अनुसार बृहस्पतिवार की रात अजीत (26) नामक एक युवक को कथित तौर पर रेलवे लाइन के पास गोवर्धन जाने वाले फ्लाईओवर पर बुलाया गया, जहां उसे गोली मार दी गई। अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई। पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सुरेश चंद्र रावत ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हत्या का कारण स्थानीय ईर्ष्या और संपत्ति को लेकर पारिवारिक विवाद है।
रावत ने कहा, ‘‘पीड़ित के पिता ने हाल ही में अपनी जमीन लगभग डेढ़ करोड़ रुपये में बेची थी। अजीत ने इसके बाद एक कार खरीदी, जिससे गांव के कुछ लोग उससे ईर्ष्या करने लगे और विवाद भी किए।" उन्होंने बताया कि एक स्थानीय निवासी को मृतक से यह कहते हुए सुना गया कि, "तुम मेरे सामने दिखावा क्यों कर रहे हो?"
मृत युवक के पिता की तहरीर के आधार पर छाता थाने की पुलिस ने चार नामजद ग्रामीणों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने पुष्टि की है कि पुलिस ने पूछताछ के लिए नौ लोगों को हिरासत में लिया है और मामले की गहन छानबीन की जा रही है।
