Rampur : 34 घंटे बाद भाखड़ा नदी  में मिला किसान का शव

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बिलासपुर, अमृत विचार। घर से लापता हुए मानसिक रूप से कमजोर व्यक्ति का शव भाखड़ा नदी से करीब 34 घंटे बाद बरामद होने पर परिजनों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवा दिया है।

कोतवाली क्षेत्र के रतनपुरा गांव का रहने वाला (35) प्रेम किशोर मानसिक रूप से कमजोर था। मृतक की पत्नी रीता देवी ने बताया कि उसका पति शुक्रवार की शाम 4 बजे जंगल से लकड़ी बीनने की बात बोलकर घर से निकला था और रात तक नहीं लौटा। जब उसकी खोजबीन की गई तो घर से करीब 200 मीटर की दूरी पर गुजर रही भाखड़ा नदी के पास चप्पलें मिलने पर उसके नदी में डूबने की आंशका जताई थी। 

शनिवार को पूरा दिन गांव के कुछ लोगों द्वारा नदी में उसके पति के तलाश करने पर कोई सफलता हाथ नहीं लगी। वहीं उसने पुलिस को तहरीर सौंप कार्रवाई की मांग की गई थी। रविवार की सवेरे करीब 6 बजे प्रेम किशोर का शव नदी के पानी में उतराता मिलने की सूचना पर रोते-बिलखते पहुंचे परिजनों की में शव को देखकर चीख-पुकार मच गई। उधर सूचना के आधार पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को नदी से बरामद करने के बाद अपने कब्जे में ले लिया। प्रभारी निरीक्षक बलवान सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया है,विधिक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।

संबंधित समाचार