लखीमपुर खीरी : चाची के साथ आ रही बच्ची को उठा ले गया तेंदुआ, मौत

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

घटना के बाद ग्रामीणों में दहशत, पोस्टमार्टम को भेजा शव

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: कोतवाली तिकुनिया क्षेत्र में अपनी चाची के साथ दवा लेकर घर वापस आ रही एक 11 साल की बच्ची को रास्ते से दबोच लिया और उठा ले गया। शोर मचाने पर तेंदुआ बच्ची को कुछ दूर छोड़कर भाग निकला। परिजन उसे अस्पताल ले जाते। इससे पहले ही उसकी मौत हो गई।

गांव रननगर निवासी रंजीत सिंह की छोटी बेटी प्रीत कौर की तबीयत ठीक नहीं थी। वह गुरुवार को अपनी चाची के साथ घर से दो किलोमीटर दूर दवा लेने गई थी। दवा लेकर वापस आते समय तेंदुए ने बच्ची पर हमला कर दिया और उसे उठा ले गया। चाची के शोर मचाने पर आसपास के खेतों में काम कर रहे लोग शोर शराबा करते हुए दौड़ पड़े। इसके बाद तेंदुआ प्रीत कौर को कुछ दूर खेत में लहूलुहान हालत में छोड़कर भाग निकला।  सूचना पाकर उसके परिवार के लोग तमाम ग्रामीणों के साथ मौके पर पहुंच गए। घर वाले उसे अस्पताल ले जाते। इससे पहले ही उसकी मौत हो गई। सूचना पाकर बेलरायां वन क्षेत्राधिकारी भूपेंद्र सिंह व पुलिस मौके प पहुंची। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि टीमें लगाई गई हैं। तेंदुए की निगरानी की जा रही है। पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाएगी

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

ओबीसी युवाओं के लिए मौका-ए-दमदार: फ्री O-लेवल & CCC कंप्यूटर कोर्स की बंपर स्कीम लौट आई!, देखें पूरी Detail
यूपी में ज़ूनोटिक बीमारियों पर लगेगा लगाम: पशुपालन विभाग और अमेरिकी संस्था Jhpiego के बीच मेगा MoU, वन हेल्थ को मिलेगा बल!
कृषि क्षेत्र से एक ट्रिलियन यूएस डॉलर के योगदान का रोडमैप तैयार... कृषि मंत्री ने रखी बेस्ट प्रेक्टिस एवं विजन डॉक्यूमेंटेशन गोष्ठी में विकास की रूपरेखा
पीने के शौकीनों के लिए भी एप, क्वांटिटी और क्वालिटी चेक कीजिए... कुछ कमी मिले तो करें टोलफ्री नंबर पर शिकायत
यूपी में नदियों को नई जिंदगी: गोमती में छोड़े 2 लाख मछली बीज, मत्स्य मंत्री ने शुरू किया मेगा रिवर रैंचिंग अभियान!