UP News: पिता ने की इकलौते बेटे की गोली मारकर हत्या! बहू को भी मारी गोली... सिर्फ इतनी सी बात पर उजाड़ लिया अपना परिवार
अमृत विचार : उत्तर प्रदेश के जिला मुजफ्फरनगर से एक दिल दलहाने वाली घटना सामने आई है। इकलौते बेटे के झगड़ने से आक्रोशित पिता ने उसकी गोली मारकर हत्या कर दी। पति को बचाने आई बहू पर भी फायर झोंक दिया। गोली लगने से बहू घायल हो गई। इस घटना से अफरातफरी मच गई। आनन-फानन में परिवार वाले दोनों घायलों को अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने 40 वर्षीय रॉबिन उर्फ जॉनी को मृत घोषित कर दिया।
घटनाक्रम शुक्रवार का है। भोपा थाना क्षेत्र के भोकरहेड़ी के किसान बृजवीर अपने बेटे और बहू के साथ घर में रहते थे। शुक्रवार को बृजवीर की उनके बेटे रॉबिन के साथ किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। पिता-पुत्र में ये झगड़ा बढ़ता गया। इस बीच आक्रोशित बृजवीर घर के अंदर से अपनी लाइसेंसी बंदकू निकाल लाए और रॉबिन के पेट में गोली मार दी। आरोप है कि पति को बचाने आई बहू रविता को भी गोली मारी। रविता के हाथ में गोली लगी तो वह जमीन पर गिर गई।
आरोप है कि बृजवीर के हाथ में बंदूक और कारतूसों की पूरी बेटी थी और उसके सिर पर खून सवार था। गोली की अवाज और चीखें सुनकर आसपास के लोग भागकर घर में पहुंचे तो रॉबिन बेसुध जमीन पर पड़े थे। परिवार के दूसरे सदस्य रॉबिन को पहले भोपा के हॉस्पिटल ले गए। हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उन्हें मेरठ के लिए रेफर कर दिया। इस बीच रास्ते में ही रॉबिन ने दम तोड़ दिया।
उधर, रविता को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार चल रहा है। हत्याकांड की सूचना पर पुलिस गांव पहुंची और पूरे प्रकरण की जांच शुरू कर दी है। इस घटना ने भोपा इलाके को हिलाकर रख दिया है। हर कोई इस बात से हैरान है कि आखिर एक पिता ने अपने इकलौते बेटे को कैसे गोली मार दी! ये सवाल हर किसी को परेशान कर रहा है।
बृजवीर अपने इकलौते बेटे की हत्या घर से चला गया। ग्रामीणों के मुताबिक उसने अपने हाथों से अपना हंसता-खेलता परिवार उजाड़ दिया। नाते-रिश्तेदार सब बिलख रहे हैं। हत्या के बाद बृजवीर ने कहा कि बहू-बेटा उसकी देखभाल नहीं करते थे, इसलिए उसने ये कदम उठाया। लेकिन बृजवीर की इस करतूत ने हर किसी को हिलाकर रख दिया है।
