बांग्लादेश में 5.7 तीव्रता का भूकंप... भारत की सीमा तक महसूस किए गए झटके, किसी नुकसान की सूचना नहीं 

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

ढाका। बांग्लादेश की राजधानी ढाका और देश के अन्य हिस्सों में शुक्रवार को 5.7 तीव्रता का भूकंप आया। अधिकारियों ने बताया कि अभी तक किसी नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। हालांकि, भूकंप के झटकों से निवासियों में दहशत फैल गई और वे अपने घरों से बाहर निकल आए। 

मौसम विभाग के अधिकारियों ने बताया कि भूकंप स्थानीय समयानुसार सुबह 10:30 बजे आया और उसका केंद्र ढाका के उत्तर-पूर्वी बाहरी इलाके में स्थित नरसिंगडी में 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित था। कई सेकंड तक महसूस किए गए भूकंप के झटकों के कारण हजारों लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। 

बांग्लादेश में 5.7 तीव्रता का भूकंप आया, पश्चिम बंगाल में भी महसूए किए गए झटके कोलकाता, 21 नवंबर (भाषा) बांग्लादेश के नरसिंगडी में शुक्रवार सुबह 5.7 तीव्रता का भूकंप आया, जिसके झटके कोलकाता सहित दक्षिण बंगाल के कई स्थानों पर महसूस किए गए। 

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने यह जानकारी दी। आईएमडी ने बताया कि भूकंप पड़ोसी देश के नरसिंगडी से 13 किलोमीटर दक्षिण-दक्षिणपश्चिम में सुबह 10 बजकर आठ मिनट पर आया और इसका केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर की गहराई में था। कोलकाता और अन्य जिलों में कई लोग एहतियात के तौर पर सड़कों पर निकल आए। अभी किसी के घायल होने या नुकसान की कोई खबर नहीं है। 

अमेरिकी भूगर्भीय सर्वे के मुताबिक भूकंप का केन्द्र ढाका से करीब 50 किलोमीटर दूर नरसिंगडी में जमीनी सतह से 10 किलोमीटर की गहराई पर स्थित था। अभी तक किसी नुकसान, घायल या हताहत होने की खबर नहीं है। कोलकाता में लोगों ने सुबह करीब 10:10 बजे कुछ सेकंड के लिए झटके महसूस किए। 

कूच बिहार और दक्षिण और उत्तर दिनाजपुर समेत पश्चिम बंगाल के दूसरे हिस्सों में भी झटके महसूस किए गए। इसके अलावा गुवाहाटी, अगरतला और शिलांग में भी झटके महसूस किए गए। भूकंप के कारण ढाका में बंगलादेश और आयरलैंड के बीच चल रहे टेस्ट मैच में भी थोड़ी देर के लिए रुकावट डाली। हालांकि कुछ मिनट बाद खेल फिर से शुरू हो गया और किसी नुकसान की कोई खबर नहीं है। 

ये भी पढ़े : 
अमेरिका ने भारत के साथ की बड़ी रक्षा डील , Javelin मिसाइल सिस्टम’ और एक्सकैलिबर प्रोजेक्टाइल्स की बिक्री को दी मंजूरी

संबंधित समाचार