बहराइच में रिश्तेदार को खिलाया नशीला पदार्थ... फिर लूटे 50 लाख, पुलिस ने किया अरेस्ट, चोरी किये सभी गहने और कैश बरामद
बहराइच। उत्तर प्रदेश में बहराइच जिला में दरगाह शरीफ थाना की पुलिस ने अपने ही रिश्तेदार के घर महिला सदस्य को नशीला पदार्थ खिलाकर 50 लाख रुपये के आभूषण चोरी करने वाली महिला को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी महिला के पास से चोरी किये गए सोने-चांदी के आभूषण भी बरामद कर लिये हैं।
अपर पुलिस अधीक्षक बहराइच अशोक कुमार सिंह ने सोमवार को बताया कि दरगाह थाना क्षेत्र के निवासी दवा व्यवसायी मनोज कुमार तुलस्यान नें पुलिस को सूचना दी थी कि उनके लॉकर से करीब पचास लाख रुपये के जेवरात चोरी हो गये हैं। उन्होंने बताया था कि 17 से 19 नवम्बर के बीच उनके रिश्तेदार दीपक खेतान की पत्नी शिवानी खेतान उनके घर आई थी।
इसी दौरान परिवार की महिला सदस्य को नशीला पदार्थ खिलाकर अलमारी से लगभग 50 लाख रुपये मूल्य के आभूषण चोरी कर लिए गये। इस शिकायत के आधार पर पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित टीम ने तकनीकी और इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस के माध्यम से जाँच पड़ताल शुरू की।
सर्विलांस के आधार पर पुलिस ने आज सुबह करीब नौ बजकर आठ मिनट पर गुल्ला बीर देवी मंदिर के पास अंडरपास रेलवे क्रॉसिंग से अभियुक्ता शिवानी खेतान को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में शिवानी ने स्वीकार किया कि वह पीड़ित परिवार की बेटी की सहेली है और सोनभद्र जनपद के तुलसीपुर की रहने वाली है।
वह 11 नवम्बर को पीड़ित परिवार के घर आई थी। उसी दौरान उसने मौका पाकर महिला सदस्य को नशीला पदार्थ देकर वारदात को अंजाम दिया और आभूषण लेकर फरार हो गयी। पुलिस ने उसके कब्जे से चोरी हुए अधिकांश आभूषण बरामद कर लिये हैं।
