आगरा में सशस्त्र मुठभेड़ के बाद तीन लुटेरे गिरफ्तार, 35 किलो चांदी बरामद
आगरा। उत्तर प्रदेश में आगरा जिले के एत्माउद्दौला क्षेत्र में पुलिस ने एक सशस्त्र मुठभेड़ के बाद तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर 35 किलो चांदी का स्क्रैप बरामद किया है। पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि बीती रात थाना पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई है जिसमें दो बदमाश गोली लगने से घायल हुए हैं। दोनों बदमाश चांदी स्क्रैप के कारोबारी से लूट करने वाले गैंग में शामिल थे।
पुलिस मुताबिक मुठभेड़ में घायल हुए बदमाश के नाम बबलू और नितिन चौहान है जबकि मुठभेड़ के दौरान तीसरा आरोपी रंजीत भी गिरफ्तार हुआ है। बदमाशों के पास से 35 किलो चांदी का स्क्रैप बरामद हुआ। साथ ही दो तमंचे और दो कारतूस बरामद किए हैं। लूट में इस्तेमाल होने वाली बाइक को भी पुलिस ने बरामद किया है। लूट कांड में शामिल दो बदमाश साहिल और भोला अभी भी फरार चल रहे हैं जिनकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है।
जानकारी के मुताबिक 26 दिसंबर को नुनिहाई इलाके में मोहसिन नाम का व्यक्ति अपने साथी के स्कूटर पर 50 किलो चांदी का स्क्रैप लेकर जा रहा था तभी रास्ते में बाइक पर सवार हो कर दो बदमाश आए। बदमाशों ने गोली मारने का डर दिखाया और स्कूटर समेत 50 किलो चांदी का स्क्रैप लूट कर फरार हो गए थे। मोहसिन ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई तो पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी हुई थी।
