बाराबंकी : मतदाता सूची में नाम गायब देख भड़के ग्रामीण, लगाया यह आरोप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रामसनेहीघाट/बाराबंकी, अमृत विचार। विकास खंड दरियाबाद की ग्राम पंचायत गाजीपुर में मतदाता सूची में सैकड़ों नाम न होने की शिकायत जिला प्रशासन से की गई है। आरोप यह कि यह नाम जानबूझ कर हटाए गए हैं। वहीं तहसील प्रशासन आरोप को सिरे से खारिज कर रहा है। क्षेत्र पंचायत सदस्य दिग्विजय सिंह की ओर से जिलाधिकारी से की गई लिखित शिकायत में कहा गया है कि न तो कोई पूर्व सूचना दी गई और न ही घर-घर जाकर भौतिक सत्यापन किया गया।

अचानक नाम कटने से लोग हैरान हैं। कई परिवारों के सभी सदस्यों के नाम एक साथ हटाए जाने की बात सामने आई है। ग्राम गाजीपुर निवासी सीमा पत्नी रामलाल ने बताया कि उनके परिवार के पांचों सदस्यों के नाम मतदाता सूची से हटा दिए गए हैं, जबकि वे पहले कई लोकसभा और विधानसभा चुनावों में मतदान कर चुके हैं। 

इसी तरह बनपुरवा गांव के सत्यनाम यादव, रामप्रताप, बृजेश कुमार, रामनरेश, गीता देवी, राजेश कुमार सहित दर्जनों ग्रामीणों ने वर्षों से मतदाता होने के बावजूद नाम न होने की शिकायत की है। इस मामले में तहसीलदार बालेन्दु भूषण वर्मा का कहना है कि नाम कटने की बात गलत है। शिकायत की जांच की जा रही है। वहीं दावा आपत्ति की प्रक्रिया में छूटे नाम जोड़ने का अवसर है। ऐसे में यह आरोप सरासर गलत है।

संबंधित समाचार