पहाड़ों पर राहत की खिली धूप... रामनगर मैदानी इलाकों में छाया कोहरा, 'दृश्यता कम, रफ्तार धीमी'
रामनगर। उत्तराखंड के रामनगर शहर और आसपास के पहाड़ी क्षेत्रों में जहां आज सुबह से ही चटक धूप खिली, वहीं मैदानी इलाकों में घना कोहरा छाया हुआ रहा। धूप निकलने से रामनगर शहर में लोगों को ठंड से कुछ राहत मिली और दैनिक गतिविधियां सामान्य रूप से चलती नजर आईं। दूसरी ओर, पिरूमदारा और प्रतापपुर क्षेत्र में सुबह से ही घना कोहरा छाया रहा तथा दृश्यता काफी कम रही, जिसके कारण वाहनों की रफ्तार धीमी पड़ गयी।
स्थानीय लोगों ने बताया कि इन क्षेत्रों में धूप निकलने के आसार भी फिलहाल नजर नहीं आ रहे हैं, जिससे ठंड का असर लगातार बना हुआ है। कोहरे और ठंड के कारण लोग अलाव और गर्म कपड़ों का सहारा लेते दिखाई दिए। खासकर सुबह के समय स्कूल जाने वाले बच्चों, दफ्तर जाने वाले कर्मचारियों और किसानों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
कोहरे के चलते राष्ट्रीय और ग्रामीण मार्गों पर वाहन चालकों को विशेष सतर्कता बरतनी पड़ रही है। प्रशासन ने वाहन चालकों से अपील की है कि कोहरे के दौरान धीमी गति से वाहन चलाएं और फॉग लाइट का उपयोग करें, ताकि किसी भी दुर्घटना से बचा जा सके।
ये भी पढ़ें :
अंकिता भंडारी प्रकरण में होगी सीबीआई जांच, विरोध प्रदर्शन के बीच सीएम धामी ने की सिफारिश
